Малолетние вандалы

Юные жители Сарова во время исследования установленного на пьедестале танка ИС-2 оторвали ему топливный бак. "Забавы" школьников попали в объектив камеры наблюдения.

Памятник стараниями учащихся и преподавателей местного политехникума в 2015 году был существенно обновлен. Пара друзей днем 22 апреля решили внести коррективы в устройство бывшей боевой машины, но решение, судя по кадрам, было принято спонтанно.


Устав кататься на велосипедах, приятели отправились исследовать ИС-2, установленный на пьедестале на улице Ушакова. Просто взирать на окрестности с высоты мальчишкам было скучно, а потому они решили внести коррективы в облик военной техники и довольно быстро отбили ногами один из топливных баков. Подбирать трофей школьники не стали, но и с места удирать не спешили — на повреждения никто из прохожих не обратил внимания.


Нашли ли юных злоумышленников, остается неизвестным.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети оторвали бак на ИС-2. На танке, руками и ногами. Вот поэтому мы немцев и победили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети просто малолетние дебилы. Могли бы просто посмотреть, но им приспичило сломать. А вообще это не бак. Баки у танка находятся под бронёй. Это либо пустые канистры для горючего которые вешали на марше, либо муляж устройства постановки задымления (дымовые шашки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку