Малолетние уродцы

Привет всем:)
Аттеншен! В тексте будет мат, знаю, девочки не матерятся, не какают и вообще блюют радугой, но, по скольку при акте дефекации мною бабочек замечено не было, то и материться тоже могу, увы и ах.
Собсна к сути. Я себя причисляю к виду адекватных мам, не вступаюсь за сына, если он накосячит и обидит кого-то на площадке, данные действия пресекаю, но, если что-то случается, то сын выслушивает лекцию, перед теми, кого обидел, извиняемся и восстанавливаем справедливость, всегда стараюсь уводить сына от детей старше, чтоб он им не мешал и я всегда объясняю сыну, что к детям старше него лезть не надо, так было и сегодня. Сыну только исполнилось 2года, в его восприятии мира пока все люди добрые и обязательно желают ему добра. Поэтому он, гуляя на площадке, заприметив 2х пацанов лет 12, качающихся на качелях, попытался к ним подойти, но я его остановила и сказала, что мальчики взрослые и не захотят с ним играть. На что малолетнее уёбище приняло попытки раскачаться так, чтобы задеть моего ребенка, сопровождая это фразами "на сучоныш". Честно, меня чуть не прорвало, улыбнулась сыну и сказала "зайчик, видишь, это идиоты, с ними нельзя общаться". И тут этих уёбищ понесло, в мой адрес понеслись фразы : "да мы тебя, сука, зарежем, а малолетнюю тварь скормим собакам", "я тебя выслежу, шлюха, и сожгу твою квартиру", сына я попыталась увести, дико сдерживая себя и не отмудохав дебилов, на горизонте как раз появился мой муж, он, конечно, не пикабушник, не 2 метра ростом и не бородат, но его комплекция явно вызывает желание заткнуться и засунуть язык в жопу, что собственно говоря, эти уроды и сделали. По пути к дому я рассказала мужу о случившемся, он хотел "поговорить" с этими мудозвонами, но я отговорила по 2м причинам:
1. Хрен знает, какие родители у этих уродов, позовет папашку-имбицила и черт знает, чем всё закончится для мужа
2. Покалечит этих животных, а посадят, как за людей.
Теперь муж запрещает гулять без него, а я вот задаюсь вопросом, если купить перцовый балончик и брызнуть в рожу всяким малолетним гандонам-ауешникам в случае конфликта, будет ли мне что-нибудь за это?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и баллончик. Причинить им вред здоровью (с точки зрения УК) очень сложно. Могут конечно пытаться приписать жестокое обращение с животными, но это не точно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причинение боли, статья 116 УК РФ. Там и ничего особо доказывать не надо, испытал физическую боль - значит подпадает под действие статьи. Правда, наказание - административка, 40т.р. или 15 суток. За то настоящая судимость будет. Так что, осторожнее с балончиками.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 116 "Побои". Серьезно? Я про баллончик. Есть прецеденты?
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если балончиком по ебалу дать?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум ожог роговицы, а это легкий вред здоровью.
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило обвиняют по ст115, но и 116 вполне подходит, зависит от обстоятельств. Туда же ст.6.1.1. КоАП РФ и ст213, а если аллергия и помрёт ст119. Я к тому, что прежде чем фигачить струёй на право, на лево, лучше подумать о последствиях с своих действий.

Автор поста оценил этот комментарий

статья 116 предусматривает не только побои, но и "иные действия насильственного характера".


Суд. решения по баллончикам:

https://sudact.ru/regular/doc/XkwteXfjy5UV/

https://sudact.ru/regular/doc/tCq3dDH8a6Lu/

Автор поста оценил этот комментарий

ст. 6.1.1. КоАП РФ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку