Малолетние уродцы

Привет всем:)
Аттеншен! В тексте будет мат, знаю, девочки не матерятся, не какают и вообще блюют радугой, но, по скольку при акте дефекации мною бабочек замечено не было, то и материться тоже могу, увы и ах.
Собсна к сути. Я себя причисляю к виду адекватных мам, не вступаюсь за сына, если он накосячит и обидит кого-то на площадке, данные действия пресекаю, но, если что-то случается, то сын выслушивает лекцию, перед теми, кого обидел, извиняемся и восстанавливаем справедливость, всегда стараюсь уводить сына от детей старше, чтоб он им не мешал и я всегда объясняю сыну, что к детям старше него лезть не надо, так было и сегодня. Сыну только исполнилось 2года, в его восприятии мира пока все люди добрые и обязательно желают ему добра. Поэтому он, гуляя на площадке, заприметив 2х пацанов лет 12, качающихся на качелях, попытался к ним подойти, но я его остановила и сказала, что мальчики взрослые и не захотят с ним играть. На что малолетнее уёбище приняло попытки раскачаться так, чтобы задеть моего ребенка, сопровождая это фразами "на сучоныш". Честно, меня чуть не прорвало, улыбнулась сыну и сказала "зайчик, видишь, это идиоты, с ними нельзя общаться". И тут этих уёбищ понесло, в мой адрес понеслись фразы : "да мы тебя, сука, зарежем, а малолетнюю тварь скормим собакам", "я тебя выслежу, шлюха, и сожгу твою квартиру", сына я попыталась увести, дико сдерживая себя и не отмудохав дебилов, на горизонте как раз появился мой муж, он, конечно, не пикабушник, не 2 метра ростом и не бородат, но его комплекция явно вызывает желание заткнуться и засунуть язык в жопу, что собственно говоря, эти уроды и сделали. По пути к дому я рассказала мужу о случившемся, он хотел "поговорить" с этими мудозвонами, но я отговорила по 2м причинам:
1. Хрен знает, какие родители у этих уродов, позовет папашку-имбицила и черт знает, чем всё закончится для мужа
2. Покалечит этих животных, а посадят, как за людей.
Теперь муж запрещает гулять без него, а я вот задаюсь вопросом, если купить перцовый балончик и брызнуть в рожу всяким малолетним гандонам-ауешникам в случае конфликта, будет ли мне что-нибудь за это?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовная ответственность с 14 лет. Потому за слова им ничего не сделать. А вот если они группой нападут, то можно применить против них оружие. Слова лучше просто игнорировать.  За слова приходится отвечать только тем, у кого есть деньги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но вроде за действия несовершоннолетних ответственность несут их "опекуны"?!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их ответственность весьма ограничена

Автор поста оценил этот комментарий

Да слова то к делу не пришьешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку