Малолетка

Несколько постов на пикабу про тюремную и ауешную тематику напомнили одну историю случившуюся больше года назад. 
Привезли опера девочку лет пятнадцати в отдел для установления кто такая и откуда. Выясняется, что девочка "потеряшка", числится более месяца как без вести пропавшая за одним из городских отделов. Связались с розыском и ПДН того отдела, а те с родителями девочки. И вот пока ждали приезда мамы разговорились с ней. Далее (я) это я, (Д)-девочка.
Я: почему сбежала из дома?
Д: мать с новым отчимом сошлась, а он начал меня воспитывать.
Я: бил?
Д: нет, орёт только.
Я: на что месяц жила то? Где деньги брала?
Д: посуду мыла в кафе у Вазгена.
Я: учится хочешь? Кем вообще хочешь стать?
Д: воровкой.
Тут я при...л от такой откровенности.
Я: это ж почему? Зачем воровать то? Ты же зарабатываешь в кафе, посуду моешь. Можно же честно работать? Зачем воровать?
Д: воры они честные люди. Живут по людским законам. Меня ни разу не обидели. 
Я: то есть в твоём понимании воры это такие Робин Гуды 
Вижу в её глазах непонимание и вопрос "кто такой Робин Гуд?"
Я: ну то есть они отбирают (воруют) деньги у богатых и отдают бедным.
Д: да да и в общаг отдают, чтоб людям помогать. 
Я: тебя кто этому всему научил? 
Д: знакомые.
Пошёл в дежурку, взял сводки за полгода и начал вместе с ней листать. 
Я: вот смотри-два товарища, которые нам совсем не товарищи украли ковёр у женщины. А вот алкоголик украл трёх куриц у бабушки. А вот ещё кража кабеля из кладовки. 9 из 10 краж это бедные люди крадут у бедных. Где тут хоть намек на честность? Вот представь, что мать тебе купила планшет, а через день его украли. Честные люди так сделают? 
Молчит. Продолжаю: богатые очень умело охраняют свое богатство и вся эта шушера (твои новые знакомые) навряд ли к ним сунуться, так что никаким благородством там и не пахнет. 
Сидела, думала. Немного погодя приехала мать. Слёзы. К матери не хотела идти. Дал ей свой номер, чтоб в случае обострений отношений с отчимом позвонила. Не позвонила. 
Дня два ходил сам не свой. Ведь эта вся шобла, ауе и всё такое таким девчонкам и мальчишкам на мозг капают и те встают не на ту дорогу. Матери пофиг в принципе на неё (новый отчим и совместный ребенок-вот новые заботы). В школу не ходит. Опеке тоже пох. ПДН не интересуется пока та не попадется на каком нибудь косяке. Где происходит этот разрыв человека и нормального общества? И когда?

376
Автор поста оценил этот комментарий
Сожитель моей матери тоже говорил что он честный вор, понятия,общак, и т.д. Брат мой аж его цитировал, говорил,что вот как жить надо, а не как ты-учеба,работа,дом. Я конечно возражала, что этот честный вор на самом деле растение из класса нахлебник обыкновенный. Но что докажешь подростку,если перед его глазами герой. Идиллия закончилась после первых же пиздячек,ессно от вора брату, ессно по пьяни. И как то перестал мой брат его так превозносить, вот что пиздюли животворящие делают с умами неокрепшими.
раскрыть ветку
305
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему. Я детстве и до недавнего времени думал, что Робин Гуд - это "Хороший Робин". Только недавно узнал, что не всё так однозначно. Правильно: «Rob in hood».  Hood - капюшон. А  вот с Rob целых два варианта:

1. Rob - сокращённо Роберт

2. Что более вероятно: Rob - сокращение от грабителя. И получается: "Грабитель в капюшоне"

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта АУЕ хуета и зоновские понятия, жизнь воровская - идут на хуй! Это ДЕРЬМО должно было сдохнуть, вместе с носителями, еще в начале двухтысячных.

Очень жаль, что это гнить, чума и дрянь все еще живет в умах этих овощей и заражает наивных и глупых подростков.

раскрыть ветку
504
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас подрастет и пойдет спиздит чего-нибудь, потом сядет, а потом стримы будет вести с зоны, за донаты давать лещей сокамерницам. Путь к успеху же, не?
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
Где происходит этот разрыв человека и нормального общества?

Вопрос крайне простой: происходит в семье. Если семья такая же, или не занимается ребенком,  то итог практически всегда печален.

раскрыть ветку