Мало в народе людей осталось.

Тут как то сел и задумался, почему действительно так мало Людей в мире.
Нет, население земли примерно 7,6 млрд человек. Но вот людей в процентном соотношении полагаю мало.
В интернете все уже давно привыкли что каждый говорит что хочет и не несет ответа за свое сказанное. И называют это свободой слова.
Любой малолетний(не обязательно по годам) идиот может оскорблять тебя и любого другого, и нечего ему за это не будет. Что в головах у таких индивидов?
Но не это мне больше интересно. Как то задевали тему в комментариях "о коррупции", "о прогнившей системе", "в целом о полит строе" и т.п.
Думаю стоит все по порядку разбирать.
С начала начнем с самих себя. Время о***тельных историй.
После того как я пришел с армии, отец принял решение переехать в новую деревню. Точнее в поселок.
Но беда была в том, что по улице где был уже наш новый дом по весне была грязь, и дорогу разбивало так что техника проезжала с трудом.
Батю это моего задолбало в первый же год, договорился с мужиками с РЖД чтоб по дешевки отсыпали гравийки.

В деревне были проблемы с техникой, и получилась задержка в 3 с лишним дня между "привезти гравий" и "разровнять по дороге"
Свезли материал для будущей дороги в конец улицы в большую кучу, и вбили табличку с примерным текстом "мол ребят так и так, пожалуйста гравий не трогайте. Чуть позже будет всем хорошая дорога."
И вот пришел четвертый день, прибыла техника и чуть больше половины гравия уже не было.
За то по улице у ряда граждан появились отсыпанные гравийкой дворы, дорожки у дома и в палисадниках под окнами.
Я не знаю почему но батя не был зол. Мужиков на технике он попросил остатки гравия  утрамбовывать у двора, и частично просыпать что останется в большие ямы на дорогах.
Я понятное дело не был так спокоен и пошел по соседям, мне было обидно, да и просто интересно посмотреть в глаза этим товарищам. Часть отмазывалась мол сами купили. Часть говорила что не видела табличку да и мол взяли они совсем чуть чуть, не убудет.

Как то тут пикабушник рассказывал про то что лавочки с района украли. И украли их сами же жители этого района. Да и таких думаю историй много
И вот  к чему это я.
Мы же все люди, Человеки. Зачем так делать?
Как так то, ты же человек, должен творить и созидать.
В жизни отведено тебе не много лет то на самом деле. Реализуй их.
Сядешь на старости лет, подбежит внук и спросит, "Дед, а чего ты сделал в этой жизни"
И ты сможешь рассказать как помогал, как что то делал и создавал. Делая этот мир чуточку лучше для себя, для друзей, для других людей в конце концов.
Но нет, в место этого задумываешься и вспомнишь как воровал якобы тебе положенное. Как на*бывал ближнего своего. Как решал людей того чего они заслуживают, потому что тебе нужнее. Как сам разрушал а не строил.
И много ли после того человеческого останется?
И это действительно не трогает таких вот персонажей?

Так же затирают что "я так живу потому что чиновники вон воруют миллионы. А я то всего скамейку и лампочку с подъезда."
И самое ироничное чт, не кто не хочет исправлять ситуацию. Сидят и говорят "В России все плохо, правительство плохое". Может и так, но что ты сделал чтоб в этой стране стало Лучше? Лучше стало тебе и твоим близким?
Украл лампочку которую ты заслужил?
Может получи образование и пошел в полицию ловить негодяев?
Или выучился в дорожном техникуме и стал делать дороги на совесть?
Я не знаю что люди хотят при этом сами не чего не делая...
Видимо я сломанный какой то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не сломанный. Просто ты ещё не украл свой первый миллион.


А если серьёзно, то я буквально только что подумал вот о чём:

Люди никогда не будут все честными, законопослушными и хорошими просто потому, что это противоречит эволюции и естественному отбору. Мы, собственно, стали людьми благодаря хитрожопости, наглости и способности выкрутиться в любой (почти) ситуации. Именно поэтому мы и не будем никогда буквально следовать законам: потому что мы их воспринимаем как тот самый ситуативный контекст, из которого надо выкрутиться. Залезть наверх и поиметь пользу. Если мы перестанем себя так вести, мы же вымрем. Это называется потерей воли к жизни.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Президент Джон Кеннеди в инаугурационной речи в 1961 году произнес историческую фразу: «Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны».

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот благодаря таким, как вы, все еще и не рассыпалось. Не тратьте нервы на этих самых идиотов, которые обвиняют всех вокруг - власть, соседей, жену, детей, вместо того, чтобы узреть в зеркале ничтожество, - они были, есть и будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дочитал до

чтоб по дешевки отсыпали гравийки
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот лампочки в подъезде вкручиваю свои... не думаю, что от этого что-то изменится, кроме того, что кто-то купит себе что-то на сэкономленные средства и будет охеревать дальше.