Маленький пожар.

В далеком 2008 году отмечал дома новый год с девушкой. Все было красиво, свечки шампусик, все дела. Послушали президентов, посмотрели "Новогодние огоньки", и к двум часам решили лечь спать. Свечки которые стояли на столе, сами потухли,  а на телевизоре стоял пластмассовй подсвечник с семью свечками. 6 свечек, сами потухли, а одна по серединке, догорала уже, еле еле горела, ну я подумал, сама потухнет, пошел спать. Лежу смотрю на стенку, и как то светло стало дома, с начало подумал что машина фарами в окно светит, повернул голову - Епа мать телик полыхает, почти до штор добрался, квартира в дыму. Вскакиваю, первая мысля отключить из розетки, выключил, и все что на столе было тем и заливал, шампанское, сок, потом водой из графина. Потушил. Открыл окна, чтобы дым уходил, а он сверху весь висит как туча, ели разогнал его, потом на пол метра от потолка все черное в копоти было.

Утром, проснулся, посмотрел на телик, дыра оплавленная, и стало любопытно заработает нет? У телика фишка была с начало звук появлялся, а через секунд 20 появлялась картинка. И после включения первое что сказал телевизор - Вот и чудненько вот и хорошо. И появилась картинка, там фильм какой то шел. Но фраза прямо в тему была.

Сразу после этого купил огнетушитель.

Телик Sony, проработал еще много лет, и был продан вместе с квартирой.

Не доверяйте огню, он хитрый.

Ну и сам телик.

Маленький пожар. Пожар, Курьез, Надежная техника
103
Автор поста оценил этот комментарий

Спать не погасив открытого огня и не убедившись в том что погасил. Мдэ.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизоры раньше неубиваемые делали.Много лет мучался с советскими телевизорами.Ни один больше полугода не работал.Купили в 1994 Orion TV-20J.Яркие насышенные цвета,пульт дистанционного управления,громкий звук.Работает до сих пор.Меняли трансформатор,пульт уже развалился в хлам,а телевизор работает до сих пор.И цвет все тот же яркий и насыщенный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я так пару лет назад чуть не сожгла жилище с помощью кипятильника.

Воду отключили летом, а я приползла с работы в ночи довольно-таки никакая, и перепутала вилки -  вместо удлинителя воткнула в розетку кипятильник, который лежал на крышке стиральной машины.

И ушла в другую комнату.

Через несколько минут почуяла запах гари и рванула в ванную, а там рядом с дверью сидят мои 2 штуки котов и зачарованно наблюдают горящий кипятильник и уже разгорающуюся крышку стиралки (после этого случая моя вера в то, что коты имеют мозг и могут спасти жизнь любимым хозяевам, изрядно пошатнулась).

Потушили почти без последствий, хотя воняло гарью еще пару дней, и крышка машинки изрядно обуглилась с одного краю.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ужин при свечах плавно перетёк в завтрак при огнетушителе...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Как можно оставить свечку догорать, Карл?? Ну это же пиздец какое распиздяйство!!! Простите, огонь - больная тема. У меня мама с братом погибли в пожаре