Маленькая победа

Здравствуйте, дорогие пикабушники! Пишу пост первый раз, так что не судите строго.


Предыстория (большая получилась, но без нее не понять всей картины)

Мой старший брат продал квартиру, и пока делался ремонт в новой, было решено "пару" месяцев (на деле полгода) пожить у меня (у нас с мужем трехкомнатный хрущ, так что угол свой каждому был предоставлен). В эти "замечательные" полгода было очень много "потрясающих" событий, из-за которых я сейчас не особо-то общаюсь с братом(у нас отношения итак были не особо, теперь их просто нет. Мы не поругались, но и общаться тесно пока желания нет, да и разница в возрасте большая, мало общих тем)


У них есть сын, 3 года, назовем его Максим. Так вот это "чудо" совершенно никак не воспитанно. Мама из неженок (именно к своему дитю, а не вообще), а папа не особо-то горит желанием воспитывать ребенка (да и с женой ругаться не хочет, ибо она за гуманный способ воспитания, чего мой брат не понимает, ибо воспитывались мы оба с ремнем). В общем, ему так надоели стычки с женой, что он решил просто не вмешиваться. Приходя домой, впихивает малому абсолютно все (планшет, телефон, все игрушки, желательно, чтобы все это орало погромче, и срать на то, чем хозяева, то бишь я с мужем, тут занимаются) и садится играть в плэху. На любой каприз - покупается игрушка(и причем не за 200р, дабы просто его успокоить, а за 2000р). Не слушает вообще никого, ибо мама перед ним на задних, а папа не участвует (иногда, конечно, когда ему все это надоедает, он взрывается и наказывает мальца, но эффект маловат).


У нас с братом особо стычек не было, но я его тихо ненавидела за то, как пох*истически он относился ко мне как к хозяйке, как к сестре и как к человеку в целом. Никакого уважения там и в помине не было. Создавалось такое впечатление, что это не они приехали к нам пожить, а мы к ним, т.е. они делают, что хотят, а мы молча подстраиваемся, ибо с родственниками ругаться не комильфо.


Захламление и загрязнение квартиры, наплевательские отношения на просьбы(именно у брата, с его женой, на удивление, таких проблем не возникло. все просьбы выполнялись, кроме тех, которые касались сыночка), заваливание в квартиру в 2ч ночи, абсолютно не беспокоясь о громкости, хотя нам с мужем на работу на след.день - это малая часть того, что мы на себе испытали. Это, конечно же, и наша ошибка. Нужно было сразу поставить всех на место, но вроде как не хотели ругаться, а когда ситуация стала невыносимой, оставалось несколько недель до отъезда, и было решено не лезть на рожон, дабы все труды прошлых месяцев не были напрасны.


Итак, сама история:

Дело было перед новым годом, я и племянник благополучно украшали елку, муж играл в комп, брат в плэху, его жена прибиралась в комнате. Всем было спокойно, никто никого не трогал. Завершающий штрих - установка на макушку большой снежинки, елка была готова. После этого племянник принялся играть с лего(ну, вы знаете, что это такое: ахрен***тельное количество деталей, через которое ходить невозможно). Моя комната была заблокирована, но меня это особо не заботило, пока не настал поздний вечер.


Мама зовет ребенка спать, я подхожу к Максиму и говорю: убирай свои игрушки и иди спать, тебя мама зовет.

Он мне говорит: нет.

Я: что значит нет? Нужно убрать игрушки.

Он молчит и уходит в комнату, мама однозначно слышала это, но закрыла за ним дверь.

Я поворачиваюсь к брату и говорю: Значит, убираешь ты.

(я абсолютно нормально отношусь к забытым игрушкам, когда их несколько штук валяется на полу, но это ж лего...ходить было просто не реально)

Брат: Хорошо, я уберу.


Спустя какое-то время, мы с мужем уходим в комнату готовится ко сну, и я напоминаю брату, что он должен убрать игрушки, он ответил, что помнит. Прошло минут 15-20, я слышу, что в зале все стихло, но я же не слышала, как он собирал игрушки (а там ведь характерный "пластиковый" звук). Выхожу и да...нихрена не убрано, все выключено, ушел спать, переступая через эти самые детальки, ибо его комната тоже была заблокирована, так что забыть он про это просто не мог.


Я этого оставить просто так не могла, у меня бомбило (накипело просто, после всего, что произошло, а было там немало). Я прекрасно понимала, что на утро от бомбежки не останется и следа, и, как обычно, дело замнется. А душа требовала справедливости. Я думала, как же доступно объяснить им, что меня это не устраивает. Будить их, конечно же, я не собиралась, да и разговоры не приводили к результату, ибо отношение было наплевательское. И в общем, я решила поставить все так, как это и выглядело на самом деле. Я из всех этих игрушек принялась выстраивать фразу, через нескольких минут ко мне с удовольствием присоединился муж.


Жаль, что я не видела лица брата (он встает и уходит раньше всех), когда на утро он вышел из спальни, а там на полкомнаты огромными буквами "НА НАС КЛАДУТ Х*Й"

После этого мы немного поругались в чате, потом помирились, но игрушки теперь каждый вечер все строго убирались в комнату. Это была победа, маленькая, но победа.


Мораль: Жить с родственниками всегда тяжело, особенно, когда у вас разные взгляды на жизнь. Но если уж так случилось, советую сразу определить границы разумного и посвятить гостей в ваши домашние устои. Сразу показать, кто в доме хозяин, если грубо. Иначе, будете страдать как мы, а по итогу, отношения все равно натянутые.


Всем удачи и хорошего настроения!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы смела это все и выкинула на хер. Максимально громко матерясь.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не видно что брат ваш к вам относится не то что как к сестре, а даже как к человеку не относится. А жена непорядочная женщина, ибо она могла бы мужа исправить. Я бы в первый день выставил бы всю семью на улицу. Даже если бы они просили прощения, они не были бы приняты. Не будьте добросердечными слишком, ведь они этим только злоупотребляют. Добра вам

9
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, охреневаю от гуманизма. У людей, судя по всему, куча бабла на игрушки, а на съем на пару месяцев не нашлось?!

Я б родню любой степени близости приняла бы на неделю максимум.

Жалко вашего мужа. Вам-то этот еблан брат, а ему вот вообще никто.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было собрать в мешочек и тихонько рассыпать по комнате возле их кровати. Равномерно так. А тапочки  - положить ко входной двери.

Я думаю дошло бы быстрее)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в такой ситуации все собрала и припрятала, а им бы сказала что выкинула, ибо нефиг - несколько раз просили убрать