Маленькая памятка.

Велосипедисты, запомните! Если вы двигаетесь по дороге, то вы являетесь таким же участником дорожного движения, как и автомобилисты, и должны следовать Правилам Дорожного Движения! Нельзя ехать по проезжей части, и доехав до пешеходного перехода начинать пересекать проезжую часть, тем более не слезая со своего коня! Либо вам надо ехать по пешеходной части дороги, и, доехав до пешеходного перехода, слезть с велосипеда, перейти дорогу, либо двигаясь по проезжей части знаками показать о перестроении и развернуться в разрешенном месте.
Вам нельзя делать как вам хочется! От этого зависит ваша жизнь!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, автомобилистам, самим неплохо было бы воспринимать велосипедиста как участника дорожного движения. Чтобы не возникало ситуаций, когда велосипедист разворачивается на пешеходке, т.к. ему боязно, что какой-нибудь мудак за рулем проигнорирует сигнал рукой для поворота. Или когда другой мудак идет на обгон и велосипедисту приходится прыгать в кювет, чтобы не размазаться по бамперу. И запомните, почти все незнающие велосипедисты ездят по тротуарам, в крайнем случае по встречной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда я катаюсь с ребятами (недели 2 только как вообще езжу на велосипеде), всегда слезаю с велика, чтоб перейти дорогу, а они ржут надо мной и говорят "ЕДЬ ДАВАЙ!", дебилы. Учитывая то, что однажды я пробовала так проехать, а какой-то мужик, поворачивал и газанул со всей дури, благо вовремя затормозила, а то небыло бы уже меня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку