Маленькая ненависть

Пишу это просто чтобы немного выговориться...
Ну, вот почему некоторым людям так сложно перестань контролировать своих детей и их отношения? Даже если им уже 25, они давно уже живут отдельно и зарабатывают сами. Такой была мама моего парня. Почему была? Всё просто - она добилась своего и мы расстались. Ведь я была слишком плоха для её маленького мальчика (угу, 25-летнего бородатого парня под 100кг). По её мнению, о нём нужно было заботиться как о ребёнке: пришёл с роботы и сел за комп - нужно поставить рядом тарелку и заставить покушать, выходной - пусть спит до обеда, сессия - помочь со сдачей (написать рефераты, узнать расписание, поговорить с преподавателями...) и т.д.
В общем, это всё должно было свалиться на мои плечи, она же это делала и я должна принять эстафету "заботы". Но что-то пошло не так, неожиданно для неё, у меня тоже была работа, которую (неожиданно) нужно было работать вместо того, чтобы ухаживать за "маленьким" парнем. С этого момента всё пошло под откос. Она стала время от времени заходить и рассказывать как у нас всё плохо, в холодильнике не стоит 5 кастрюль еды, на столе пара немытых тарелок, а я, такая ленивая, ещё и работаю иногда дома. Работа дома это вообще отдельная тема, работаю я дома, работаю и не могу отвлечься вот прямо сейчас, даже если очень надо. Ведь, это "очень надо" зачастую терпит пару часов, а моя работа - нет. Но всё это всегда преподносилось с дружелюбием и заботой.
Она считала нормальным помыть те самые тарелки любой губкой, хотя знала, что одна из них - губка для кошачьей миски (пушистая жопка, это я про кота, с задатками царских двортерьеров и не ест из грязной посуды). Знала, потому что это повторялось снова и снова. Попросила парня сказать ей, чтобы так не делала - обидка и недовольным тоном говорит, что больше так не будет и вообще, помочь же хотела. Вот зачем вообще лезть на чужую кухню, когда не просят о помощи >.<
Для неё было нормально зайти утром к нам в спальню, ведь она так соскучилась за своим сыном, а голая девушка, спящая рядом с ним, её совсем не смущала.
Все свои действия она объясняла заботой о нас. И всё же относилась ко мне не очень плохо.
И вот настал момент, когда мы всё же решили расстаться. Со скандалом, но на позитиве. В расставании виноваты всегда оба, но... "это он во всём виноват" :'D поэтому уходила с боем посуды (общей, которую покупали вместе) и старых фоторамок. И вот сидим мы с ним после этого всего, обсуждает расставание в хорошем настроении (вся злость же ушла на посуду), пьём чай с оставшихся чашек. И тут звонит она. Прокомментировала эти события так:
- "Скажи `LazyEnotik`, что за это можно и заявление в полицию написать. И вообще, если хочешь, я с ней поговорю" (спойлер - нет, не захотел). Интересно, что же она могла мне в тот момент сказать :D Для меня это было неожиданностью. И вообще, как же женская солидарность? Уверенна, если бы её муж сделал то, что сделал её сын - она бы не оставила целым ничего, из того, что он любит, а тут всего лишь посуда.
Так и вижу, как приезжает полиция и забирает девушку, за бой общей посуды в общем доме (снимали вместе) и фоток. А как бы хозяин квартиры обрадовался. Интересно, как бы она вообще это доказала.
Самое печальное, что я к ней всё равно относилась неплохо (до последних событий). Когда ей нужна была помощь, связанная с моей работой - всегда помогала, еще и бесплатно (деньги предлагали, но я отказывалась, теперь понимаю, что это была моя ошибка). Пыталась быть дружелюбной. Она - экстраверт, а я интроверт с зачатками социо-чего-то там, ненавижу общаться по телефону и проводить время с такими вот почти незнакомыми людьми, которые "желают добра", но приходилось. И вот, теперь у него новая девушка, которую она за пару дней знакомства боготворит, а я для неё стала "истеричка и вообще не связывайся с ней больше". Как-то немного забавно со всего этого.
Как-то скомкано вышло, но мне стало немного легче :'D

10
Автор поста оценил этот комментарий
Для неё было нормально зайти утром к нам в спальню, ведь она так соскучилась за своим сыном, а голая девушка, спящая рядом с ним, её совсем не смущала.

- Девушка! Ну кто так лежит?! Мальчику же неудобно! (с)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, как же женская солидарность?

Шта, блядь?

Женская солидарность - это ярчайший пример оксюморона

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно идентична ситуация была! Как же я вас понимаю) жили отдельно, однако свекровь приезжала к нам практически каждый день (хозяйничала в наше отсутствие, да и в присутствии тоже), отчитывала меня постоянно. Боже, сколько же я плакала, очень обидно было (будущему на тот момент супругу ничего не рассказывала). Например, поменяла я вчера постельное белье, прихожу с работы, а оно скомканное лежит в корзине для белья, или купила авокадо, жду, когда дозреют, а нахожу в мусорном ведре wtf и таких ситуаций было огромное количество практически ежедневно! Была даже мысль расстаться с мч, тогда ещё не были женаты, рассказала ему все, повезло, что он полностью встал на мою сторону. Прошло больше 2х лет, живём в согласии, свекровь нас не посещает, потому что в гости она ходить не умеет, обязательно свои порядки наводит)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС : вы сами себе противоречите или не понимаете сути

Парень тоже не "маменькин сынок", ему просто было норм, он не считал что она делает что-то не так.

Это и есть настоящий маменькин сынок. Не тот который будет до 40 ныть чтоб ему поменяли памперс/купили пива/трахнули за него его жену , а тот кто просто молча будет принимать сие как должное.

            *  *  *

Я не из типов что как слизни

прилипли к жёнам и домам.

Я вольный волк , бунтарь по жизни !

Да , мам ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта считаю, мужчина должен покинуть дом до 20 лет - край, иначе 90% вот таких вот отношений мама-сын, хз почему. Потом с каждым годом сложнее приспосабливаться, кажется мне)
раскрыть ветку