Маленькая история о больших реднеках

Не знаю, поверит кто-нибудь в то, что я напишу или нет, но тем не менее, так как, у меня уже 38 подписчиков (мои искренние приветствия) - благодаря моему случайно оброненному, быть может, даже наивному обещанию написать пост об американской глубинке и реднеках - я все же постараюсь немного описать события давно минувших дней.

Для тех, кто не знает.

Реднеки, если верить Википедии, это жаргонное название белых фермеров, жителей сельской глубинки США, вначале преимущественно юга, а затем и области при горной системе Аппалачи. Примерно соответствует русскому «деревенщина», но в оригинале может применяться и как ругательное слово наподобие русских «жлоб», «быдло», и как гордое самоназвание.

В принципе, я с этим определением вполне согласен. Однако, в жизни я мало встречал киношных реднеков, которые воняют, тупые и... с оружием. Я жил в штате Алабама. В разных городах этого штата. Но я расскажу про самые интересные города Gulf Shores и Orange Beach, которые находятся на берегу Мексиканского залива и которые являются курортными. Со всеми вытекающими. Вот именно там зачастую сталкивались целые цивилизации, разные подходы к жизни и нередко случались политические баталии с физическими замечаниями оппонентам.

Я провел в тех краях весь 2007 год и сменил около 15 профессий. Работал по чуть-чуть. Например, тружусь недельки три в одной организации, получаю зарплату и бухаю три-четыре дня пока не закончатся деньги.

Помню, сидел в Макдональдсе и внезапно - Breaking news (горячие новости) - объявление как при штормовом предупреждении - RUSSIA ATTACKED GEORGIA!!! И показывают российские танки, разбомбленные дома, по которым сложно понять где именно это произошло, и каких-то плачущих детей. У всех случился heart attack, ну а я представил себя Штирлицем, что буду сидеть в тылу врага и заниматься диверсионно-подрывной деятельностью - буду ездить туда-сюда на машине в сонном состоянии и думать, думать... Но это так. Общая зарисовка того, что думали рядовые американцы о России.

Прежде чем начать - еще несколько важных замечаний. Американцы вообще и реднеки, в частности, очень закрытые и подозрительные к иностранцам граждане. Если у кого-то есть хоть малейший иностранный акцент, а особенно арабский или русский, то поговорить по душам вряд ли получится. Вы встретите резиновую равнодушную улыбку и непреодолимую стену холодной неприязни. Определить же засланного казачка весьма просто - менталитет и вопросы-маркеры для определения свой-чужой. Оно как-то сразу чувствуется. Особенно сильно чувствуется бытовая корявость в общении наших граждан. Помню, смеялись до слез, когда один товарищ из Казахстана отпрашивался в туалет по большому. Говорил какими-то витиеватыми фразами, мол, надо мне go to the toilet, at least for 15 minutes и пр. Супервайзер спросил: You mean, you wanna shit?..
Помню, студентов по программе Work and travel. Это совершенно отдельная категория людей. Как наши узбеки наверное. С ними разговаривать сложно, постоянно невпопад улыбаются и все время подшофе. Но главная отличительная особенность - российский стиль одежды. Никогда не перепутаешь земляков.

Моя первая встреча с алабамскими реднеками произошла на третий день моего пребывания в Gulf Shores. Мы жарили барбекю во дворе отеля с громадным бассейном. Через некоторое время приехала группа прожженных мужиков с характерным южным акцентом, который по трезвости хрен разберешь. Они остановились рядом и стали к нам приглядываться. Я гулял с товарищами из Юты и Нью-Йорка. Один из реднеков подошел к нам с пивом и дерзко поинтересовался у нас, мол, откуда мы и вообще что мы делаем на их южной земле? Паренек из Юты осадил его, сказав, что сейчас вызовет полицию и их всех посадют за домогательства и расизм. Тот в ответ только посмеялся, и весело сообщил, что прямо сейчас даст всем пизды и будет прав, потому как северные пидоры ни на что не способны. Особенно на поддержание светских бесед. Назревала драка. Южане те еще любители помахать кулаками. В этот момент вмешался я и сказал, что я из России и не нужно на пустом месте организовывать международный конфликт. Реднек Реднекович сразу изменился в лице, подошел ко мне и пожал руку, добавив, что это отличный способ познакомиться - начать знакомство с угроз, и что угроза, исходящая от меня, гораздо сильнее, чем от северных пидоров, и что им, реднекам, немедленно следует поговорить со мной, потому что я говорю (вроде бы) без акцента и не выгляжу как чемпион мира по боям без правил. Мои товарищи отнеслись к их предложению более чем холодно и посоветовали мне убираться восвояси - подальше от этих southern dumbasses. Я уверил их в том, что все в порядке и мне срочно надо с ними перетереть о загадочной русской душе. Я отправился с моим новым визави к их столику и стали вести беседы о том, кто я таков и сложно ли было учиться в школе КГБ. После нескольких часов выпивания легкого пива и разговоров о том, о сем, было принято решение о переходе на russian vodka. С этого дня стартовали годовые соревнования по литроболу - кто круче США или Россия? Мы набирали команду участников соревнований из трех человек - три американца и трое русских. Ставили камеру на запись. Присутствовали зрители. И мы пили. Кто проигрывал, тот платил за банкет. Пили только водку. С разными добавками. С лимоном, вишней, корицей, женьшенем и пр. По итогам международных встреч счет был 16:5 в пользу России.

Через месяц жизни в Алабаме я познакомился с дочерью одного из реднеков и стал с ней дружить дружбу и не только. Именно с ней я более-менее стал понимать южный акцент и понял этих милых, искренних и честных людей, которые до сих пор называются реднеки =)

Но больше всего поразили конечно женщины. Лучше всего изучать чужую страну через их женщин.

На этом пока все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Текст хороший. Про женщин  хотелось бы поподробнее. Неужели все таки поперек?!

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно напишу про эту историю)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост, ждём.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скоро напишу. Спасибо!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро уже прошло
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, завтра наконец-то опубликую! Спасибо вам за ожидание!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
завтра
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разнообразие просто дичайшее!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж у негров поперек, а у американев навыворот.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у азиаток хуй?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про азиаток напишу отдельно. Жил в Токио пару лет. И опробовал их ночных бабочек. Наверное лучшие в мире.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нам про секс туризм не заливай, плавали, знаем. Расскажи лучше, реднеки - это столп здравого смысла посреди содома и гоморры или все таки инцестное быдло?)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко, то реднеки - настоящие мужики! Именно такие, как надо. Чуть ли не былинные мужички, совестливые и добрые) Вот, теперь можно следующий пост и не писать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры из Голливуда рисуют другую картинку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно! Излучатель Голливуда излучает на всю катушку!

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, я просто думал, что у них поперек

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживают. Если японский как у носителя, если за тебя поручается авторитетный японец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и не один
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку