Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маленькая астраханка, упавшая с 9 этажа, встала на ноги

Многие называют это чудом. А мама Ксении уверена - всё дело в том, что работают неравнодушные и чуткие специалисты


Одиннадцатилетняя Ксения три месяца назад по неосторожности выпала из окна 9 этажа своей квартиры. Родители не сразу заметили, что ребёнка нет — она, как обычно, ушла в свою комнату. И только спустя время они увидели страшную картину, когда девочка уже лежала на земле.


В тот день шёл дождь, земля была сырая. Это смягчило удар. Девочку доставили в областную детскую клиническую больницу имени Н.Н. Силищевой, где к спасению приступили сразу 15 специалистов. У неё были частично раздроблены бедренные кости, диагностирована тяжёлая сочетанная открытая черепно-мозговая травма, компрессионный перелом позвоночника. Около двух недель Ксения находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Позже пострадавшей установили эластичные стержни в бедренные части ног. Через полтора месяца пациентка с положительной динамикой была отпущена домой. Сейчас Ксения проходит этап восстановительного лечения - процедуры физиотерапии, массажа. Она уже улыбается и немного ходит.


По мнению врачей, этот случай единственный в Астрахани, когда ребёнок, упав с девятого этажа, не просто выжил, а почти не получил серьёзных увечий. Специалисты уверяют, что скоро кости срастутся, девочка будет жить полноценной жизнью.


Источник

Маленькая астраханка, упавшая с 9 этажа, встала на ноги Астрахань, Южная волна, Медицина, Бесплатная медицина, Медицина в России, Новости

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

11
Автор поста оценил этот комментарий
До покупки квартиры и рождения дочери, жили в квартире супруги, на 9 этаже, напротив жила не совсем благополучная семья, вернее по началу они были очень даже нормальные, но через полгода отец семейства вроде как ушёл в закат, а молодая мамашка осталась одна с ребёнком. В один прекрасный весенний день, выхожу выносить мусор, смотрю окно нараспашку, думаю, что сраные малолетки открыли и благополучно его закрываю и возвращаюсь в квартиру, закрываю дверь и слышу топот в подъезде, смотрю в глазок, а там ППСники, выхожу, говорят, ваша соседка сиганула с окна О_о понимаю что я прям за ней окно закрыл, смотрю вниз, лежит на козырьке подъезда. Повели в квартиру к ним как понятого, там ребёнок один, стены исписаны карандашами, бардак, на кухне три чекушки, фотоальбомы раскиданы, разорваны фотографии(чувствовал себя Коломбо), увезли квартиру опечатали, ребёнка забрали дед с бабкой. Через три месяца выхожу из подъезда и вижу эту соседку на своих двоих, с коляской, одна и даже без трости. Повезло или синька спасла не знаю, но окно за самоубийцей я в своей жизни закрыл.
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно, лет 18 мне было, стояли мы с другом у него на балконе 4го этажа, курили и ничего не предвещало. Мимо пролетел соседский мальчик лет 14-ти с пятого этажа и ебнулся на рифленый оцинкованный козырёк подвала прямо пластом, у меня от охуевления аж чинарик изо рта выпал. Встал, отряхнулся от майской пыли и ушел домой.

Не осталось даже синяков.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
О, хоть одна адекватная мать, которая благодарит не бога а врачей
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как только первый ребенок начал вставать на ноги и залезать на все что можно, на все окна в доме поставил такие замки. Все, без ключа максимум можно откинуть створку на проветривание.
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
11 лет случайно выпала?случайно?окно мыла?!ужас просто тихий
раскрыть ветку