Махинации Сбера со СНИЛС, прошу помощи лиги юристов

В дополнение к предыдущему посту - многие в комментариях угадали, да я врач, про специальность поговорим в других постах. Сегодня приключилась одна интересная история, хотелось поделиться и спросить совета.

В общем, кроме того, что я врач, я еще по совместительству работаю в нашем университете преподавателем - преподаю свой предмет. Университет государственный. Пару месяцев назад по кафедре распространили новость о том, что наш любимый универ переходит на карточки зеленого банка системы мир, и все сотрудники и студенты ОБЯЗАНЫ (!) пойти в ректорат и написать заявление чтобы получить эту карточку. До этого у меня была дебетовая карточка сбера системы мастер кард, но которую капала з/п, и меня все с ней устраивало, и я решил никуда не ходить и ничего не писать, потому что еще одна карточка мне не нужна, и заставить никто меня не может (ага блин, как же).


Пару дней назад по кафедре распространили очередной приказ - карточки готовы, все сотрудники валите в такой-то кабинет и получайте карточки. Я естественно никуда не пошел, сегодня звонят из ректората заву кафедры - такой-то у вас работает? Пусть пи*дует в сюда и забирает свою карточку!! Я в шоке иду туда,перед кабинетом очередь из сотрудников пожилого возраста, которые без вопросов сдают документы и получают карточки. В кабинет нагнали несколько студентов, которые выполняют работу типа подай/принеси, две сотрудницы сбербанка в форме (!) с каменными лицами, которые на внешние раздражители не реагируют и на вопросы не отвечают, и еще один непонятный чувачок, которому надо сдать документы и ждать своей очереди. Подхожу к нему и спрашиваю: "дорогой, я как-бы заявление не писал, а тут сказали что я карточку свою не забираю wtf скажи пожалуйста?"
- Фио???
- Такой-то
- Вот твоя карточка (СЕРЬЕЗНО БЛ*ТЬ?????) предъяви паспорт и СНИЛС!!!!!!!
- А нахрена тебе мой СНИЛС дорогуша???
- Без него не выдаем
- А иди ты в пешее эротическое, мне твоя карточка нахрен не нужна, я от нее отказываюсь
- Откажешься, зарплату получать не будешь (НЕТ, НУ ВЫ СЕРЬЕЗНО Б*ЯТЬ???????)
Я на некоторое время оху.. в смысле онемел. От греха подальше я пошел разбираться в бухгалтерию, где мне сказали следующее: от карточки отказаться нельзя, потому что вышел закон что с нового года все бюджетные организации по всей России обязаны переходить на систему мир, и еще эта карточка будет кампусной и будет теперь вместо пропусков, т.е. если ты от нее откажешься, то и в универ теперь зайти не сможешь!!!

Подскажите люди добрые, как без моего заявления мне сделали сберовскую карточку, какого хрена с меня при получении карточки требуют СНИЛС и кого за все это поиметь? И еще как все-таки от этого долбанного мира отказаться чтобы при этом получать з/п и ходить на работу?
Пы сы: универ мой, карточка теперь видимо моя бл.., тег мое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление секретарю, чтобы расписалась на копии, копию себе.

В соответствии со ст. 136 п. 4 ТКРФ прошу перечислять мою заработную плату по нижеследующим реквизитам:

пишет реквизиты

дата подпись

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, не знаете, что такое бюджетные организации. Следом он напишет заявление по собственному.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он "ненужный работник на балансе", то - да. Если хороший, нужный специалист - ему и не такие выебоны простят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это большой государственный университет, там только в ректорате 2000 работников, а по университету в общем около 6 тысяч, как вы думаете, я очень нужный им работник??
Автор поста оценил этот комментарий

читайте выше. всё-таки не знаете)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку