Макбет

Макбет Макбет, Советую посмотреть, Уильям Шекспир, Драма, Исторический фильм, Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть, но предупрежу сразу - вы можете быть разочарованы. Впрочем, если ваш IQ на должном уровне, и про Шекспира вы слышали хотя бы в школе - вы должны понимать, чего ждать от этого фильма.

Когда я смотрел Макбет в кинотеатре в 2015-м, зал был неполон, мягко говоря. И всё равно нашлись три пары, которые спустя минут двадцать зал покинули. Очевидно, они ждали исторического боевика в духе "Меч короля Артура" (да-да, это только для примера, он вышел в 2017), а получили историческую потрясающую картинку, с батальными сценами, декорациями, костюмами, глубочайшей атмосферой, роскошной визуализацией, отличным саундтреком, НО - с текстом Шекспира, пусть и в российской локализации. Кому-то это непривычно, тяжело, скучно. Мне - наоборот, завораживающе, увлекающе. Так что если вы и будете разочарованы после фильма - то уж не тем, как говорят герои, я предупредил.

Шекспира не читал, признаюсь. Но после просмотра экранизации в кинотеатре - еще раз пересмотрел дома. С оригинальной озвучкой и русскими субтитрами. Получил удовольствие не меньше, если не больше.

И не могу не отметить Фассбендера - да, могу быть непредвзятым как его поклонник, но его роль Макбета очень впечатляет.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе наизусть монолог Макбета учил, на английском. Этот „Is it a dagger which i see before me? The handle toward my hand? Come let me clutch thee. I have thee not, and yet i see thee still [...]“ будет до конца моих дней меня преследовать. В особенности от того, что когда я его пафосно декларировал на оценку, соседка по парте беззвучно губами повторяла «Can‘t touch this, na na-na-na, can‘t touch this» и меня безбожно прорвало на ха-ха.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм реально ахеренный!
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Впрочем, если ваш IQ на должном уровне, и про Шекспира вы слышали хотя бы в школе - вы должны понимать, чего ждать от этого фильма." - это, я так понимаю, потуги на "илитность" и "нитакойкаквсе". Звучит и читается дёшево. Как высеры уткогубых "блогерш".

Фассбендер после дерьмовых новых чужих и не менее никакого ассасинс-крида как актёр, лично для меня, даже не родился.

Фильм не смотрел, может и гляну трейлер, а там, чем черт не шутит, и сам фильм.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"...если ваш IQ на должном уровне, и про Шекспира вы слышали хотя бы в школе - вы должны понимать, чего ждать"

Не неси херь.