Макаронные гнезда с фаршем на сковороде

Макаронные гнезда с фаршем на сковороде Видео, Еда, Рецепт, Макароны, Фарш кулинарный, Кулинария

Один из самых любимых рецептов с фаршем, который я готовлю уже третий день подряд на ужин. Вкусные, аппетитные, сытные и сочные гнезда с фаршем на сковороде никого не оставят равнодушными. Это один из любимых рецептов на скорую руку.
Ингредиенты- 11-12 шт гнезд из макаронДля фарша- 500 гр фарша- 0,5 ч.л. соли- перец по вкусу- 1 лукДля подливы- 1 лук - 1 морковь- 200 гр помидор - 3 ст.л. растительного масла- 0,5 ч.л. соли- 0,5 ч.л. прованских трав- 0,5 ч.л. паприки- перец по вкусу- 500 мл воды

Способ приготовления1. Измельчить 1 репчатый лук и добавить к фаршу. Посолить, поперчить и все тщательно перемешать. Сформируйте котлетки. Я сформировала 11 штук, так как такое количество гнезд из макарон я буду готовить. 2. На мелкой терке натереть морковь и помидор. У меня в этот раз замороженные помидоры. Лук нарезать кубиками.3. Сковороду поставить на огонь, добавить растительное масло и поджарить до мягкости лук с морковью.4. Затем добавить помидор, соль, перец, прованских трав, паприку, немного потушить, и налить половины воды.5. Выложите на верх подливы гнезда из макарон, а сверху котлетки и залейте оставшейся водой. Тушите под крышкой 25 минут.Гнезда с фаршем на сковороде готовы! Всем приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вот скажи, что ты снял? Рецепт же верно? На рецепте еда, верно? Где блять теги еда и рецепт, которые у меня сука в игноре второй год!?


@moderator,  игнорирование тегов

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я сверху посыпаю их сыром и фарш кладу не на гнезда а внутрь ..ещё можно делать из куриного филе с грибами и сливками тоже вкусно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ееее, почувствовал вкус столовки

Автор поста оценил этот комментарий

А-ля макароны по-флотски))))