Магнит... Туда не ходи, сюда тоже...

Магнит... Туда не ходи, сюда тоже... Магнит, Маленькая зарплата, Куда не идти работать, Работодатель, Супермаркет Магнит, Работа продавцом, Длиннопост

И так, привет тебе, пытливый ум и искатель вакансий! Я РАССКАЖУ ТЕБЕ О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ МАГАЗИН МАГНИТ И КАК В НЕМ РАБОТАЕТСЯ.

Для начала, хотел бы рассказать вот что. Искал я работу довольно долго. Вакансий нужных не попадалось, а те, что мне подходили, были либо заняты, либо не существовали вовсе. И тут на горизонте, перед самым закатом моего рвения к работе, явил свой лик, магазин Магнит!

Зарплата на сайте была довольно нормальная. Скажем, средняя по городу. Это где-то двадцать пять - двадцать шесть тысяч деревянных. Намаявшись с поиском, я не раздумывая позвонил в офис компании. Узнал, что для того, чтобы попасть в элиту работников ЗАО Тандер, нужно пройти один из этапов стажировки. день Х! Это когда ты приходишь в любой магазин Магнит и пробуешь свои силы в данной работе. Всего несколько часов ты носишь красный жилет и помогаешь сотрудникам. По окончанию проб, ты решаешь для себя, нужно тебе это или нет. У меня на тот момент, как мне казалось, выбора не было, а потому я выкладывался по полной.

В тот день, нулевой день, я помогал выкладывать товар на полки, разгружать фуру и выгружать из тележек продукты. Сотять за кассой и общаться с покупателями. В тот день, мне особо и не говорили о тонкостях работы и о ее причудах, дабы не сбить звездную пыль с моего идиотского лица. Меня все устраивало. Особо думать не приходилось. Вытащил, поставил, и готово. Остальной день, можно пинать детородные органы. В отделе кадров меня приняли и направили дальше по коридору в отдел по работе с персоналом. Там мне выдали целую кучу бумаг, которые я должен был заполнить. На следующий день я вышел на работу. И ту понеслось...

Как оказалось, ни о каких двадцати пяти тысячах деревянных речи идти и не могло! Это первое о чем я поинтересовался у директора магазина. Оказывается, что рядовой сотрудник, при работе два через два, получает около восемнадцати тысяч рублей, вычтем из них подоходный налог и получаем шестнадцать тысяч. ШЕСТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ КАРЛ! Но это, как ты понял, не предел моего удивления. В Магните, есть система подработок. То есть, если тебе не хватает денег, ты можешь взять дополнительные смены, как в другие точки, так и в свой магазин. Максимальное число трудочасов - двести семьдесят. И того, ты получишь около тридцати, за минусом подоходного налога, и вуаля, это двадцать шесть сто! Та самая заработная плата, заявленная в объявлении. Не, не, они ни чуть не соврали, так и есть. Но каким трудом? Сейчас поясню.

На точке, если ты парень, ты будешь заниматься следующим:

__ Разгрузка фуры.

__ Разгрузка телег, которые ты выгрузил ранее из фуры.

__ Выставление товара

__ Установка ценников

__ Мытье стелажей

__ Перебор так называемого "фреша" (Это стойка с овощами и фруктами)

__ Заучивание наизусть акций недели и дня.

__ Заучивание деталей, из которых состоит твоя з/п

__ Пересчет сигарет, утром и вечером

__ Раз в несколько дней, ты должен оставаться в магазине до закрытия, то есть до одиннадцати вечера, как дежурный.

Как ты уже понял, работа далека от идеала. Что до самой рабочей обстановки, то получить нервоз и ненависть к людям, не составит большого труда. Покупатели, это люди с огромным ЧСВ, которые при покупке в пятьдесят рублей, протягивают тысячу, при том, что ты проговаривал: "Уважаемые покупатели, приготовьте мелочь, нет сдач с больших купюр"! Им все равно, выложи и положи. Даже если другому не достанется ничего. Мерзко и только.

Кресел, для работы за кассой, почти нет. А те, что стоят, ломаются при одном только взгляде на них, и я не преувеличиваю! Половина сидит на пластиковых лесенках, для выставления товара. Но директор и админ, сидят на комфортабельных местах, аки белые люди. Челяди и так сойдет.

В комнате отдыха находится может только один человек, соответственно, чаще ты увидишь там один стул. Но, если к тебе присоединиться администратор, для пересчета денег, то ты останешься и без того стола, что был. В подсобном помещение повсеместно ползают тараканы! Они везде! Страшно оставлять свои вещи! Но, при всем при этом, люди, из числа тех, кто работает в магазине, будут говорить, что магазин нормальный, и работа пустяковая. На обед уходишь по очереди, можешь и не дождаться своей, потому что женщины едят первыми, и никого не е**т, что ты разгружал фуру и устал за день, как бык!

Как итог, хочу написать следующее. Работа в магазине Магнит, рабская. Там не заработать денег, только болячки и нервы. Настойчиво и очень сильно, не рекомендую устраиваться в Магнит!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Устроился я как-то после армии на работу в посудный магазин. Не просто магазин, а целый Торговый Дом. Фирменный магазин от завода производителя. Покупателей много- 50% розница, 50% оптовики. А работал я грузчиком, при этом был единственным мужчиной в коллективе. Каждый день разгрузка товара, сборка и погрузка, выносить товар в зал, поддерживать порядок в семи складах, выставлять на витрину, а также уборка и многое другое... Но все это я делал не из под палки, и не жалуясь, а с рвением и даже с удовольствием. И проработал я там не один год. И вспоминаю это время как что-то хорошее, а не как каторгу. А тут...
Фуру разгружать. Кто видел, как фуры магнитовские разгружают? Все на стеллажах с колёсиками. И подъемник на машине. Жалуется он..... Ладно, хрен с ним. Написал сумбурно, извините если что.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка Пятёрочка
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работа в любом продуктовом магазине на рядовых должностях рабская
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не прихуел называть покупателей людьми с огромным ЧСВ? Почему меня должно ебсти отсутствие у вас сдачи?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Если выбрал низкоквалифицированную работу, то ты должен либо ебашить много, либо получать мало. Не нравится? Поднимай квалификацию. Чем эффективнее твой труд, тем он ценнее.