Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Magic: The Gathering оказалась самой сложной игрой

С точки зрения математики игры могут быть разной вычислительной сложности. Большинство игр в этом смысле просты, что позволяет создать эффективные компьютерные алгоритмы, побеждающие с высокой вероятностью. В новой работе исследователи впервые доказывают, что существует реальная игра невычислимой сложности, то есть в общем случае не существует алгоритма, который укажет на существование гарантирующей победу одному игроку стратегии. Этим свойством обладает известная карточная игра Magic: The Gathering.

http://short.nplus1.ru/JaCecKejlOk

Magic: The Gathering оказалась самой сложной игрой Наука, Новости, Математика, Magic: The Gathering, Игры, Гифка
7
Автор поста оценил этот комментарий

В играх с таким элементом случайности, как в мотыге, в принципе не может быть выигрышной стратегии. Как и в покере например.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

покажите мне хоть одно исследование, того что в шахматах или го есть выигрышная стратегия (т.е. при правильной игре всегда выигрывает или минимум не проигрывает одно их сторон)


для шашек это доказано - белые всегда не проигрывают

для этого пришлось оценить 1e20 (100000000000000000000 вариантов ходов)


для двух других из указанных мной игр неизвестно


или например, вероятностные игры (как и MTG) - например, нарды - не видел ни одного исследования о выигрышной стратегии (особенно учитывая вероятность выпадания костей)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на гифке кто? Игрок в доту?

раскрыть ветку
ещё комментарий