Magic Cutting Tools - залипательная подборка режущих механизмов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво конечно. Осбенно, когда алюмишку или сталь 40. Только вот, на нашей оборонке, сплавы другие используются. А на них, даже режимов обработки не существует. Все приходиться эмпирически устанавливать. Эта пресловутая 125 мм фреза, (может 80, не рассмотрел) замечательно работает только по стали. На нашем сплаве, она либо горит на таких оборотах, либо колется влет, если обороты ниже... так что все красиво на картинке...в реале оно немного по другому.
P.S. кстати, откуда взялся миф про беспалых фрезеровщиков? У нас на предприятии таких нет... вот штамповщиков-видел...
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов на самом деле два:

а) Документация по режимам обработки ваших сплавов были давным-давно пролюблена и работают "на глазок", чтобы прикрыть чью-то задницу (потеря секретной документации - это не фунт изюма).

б) Документация есть, но она секретна и её нельзя показывать даже тем, кто ей должен пользоваться.


Оба варианта показывают типичный военно-промышленный раззвиздяй.

Автор поста оценил этот комментарий

купи станов за пару сотен тысяч евро и будет со всеми сплавами работать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Были предложения, от западных фирм, сделать "спец" станок, именно для обработки наших сплавов. Но, стоимость зарядили, в пару новых боингов)). На одной выставке, вообще сказали "а это русские? Шлите их нахер со своими железками" . Произошло, после того, как их образец, не осилил привезенную заготовку. Я к чему это: на моем "прогрессе"(6м13сн2) восемдесятлохматого года выпуска-все прекрасно режется =)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в тонм, что на твоём "прогрессе" денег не заработаешь. для нрмальной детали, скажем для спутников или медицинского оборудования нужна невьебенная точность. стоимость детали соответствует качеству и точности. да, за станок попросят пару сотен тысяч евро. но при умелом матере этот станок окупится меньше чем за год. а так в дерьме жить не запретишь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное из манагеров? Ну тех что 5s вводят. Тебе друк сколько лет? Давно ли на производстве? Слава богу ты есть! Ты то нам расскажешь правду...
По теме: у меня допуска в 2 (!) десятки. Нахер нужен супер точный станок (за сотни нефти)с такими допусками? А вот мех. передача на шпиндель нужна. Знаешь чем приводиться шпиндель на современных станках? В дерьме говоришь жить? Лет через 20 мне об этом расскажешь, соколик. Когда от мамкиной сиськи оторвешься...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

какой доход у вас в год? почему работающие на нормал-ных станках получают как самый минимум пару тысяч евро зарплату в месяц? а вы, заметьте, что я не знаю вашей зарплаты, но на 100% уверен что она и до одной тысячи не дотягивает. почему у вас нет офигенных заказчиков из западных стран которые вам гарантируют нормальную зарплату? может из-за их стандартов точности и качества? и шлют вас нахер т.к. у вас нет денег на нормальное оборудования, нафига его вам впаривать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не читатель, чукча пейсатель? Повторяю, для особо одаренных, эти фирмы послали, на фиг, по одной причине: не могут обеспечить обработку нашего материала. Чтобы, не быть голословным: Производитель станков "ф"иделиус (изменено), выплатил неустойку нашему заводу, в размере 16 млн. Так как, не смог обеспечить заявленные требования. А насчет дохода)) -тебя не касается. Тебя не учили что спрашивать о деньгах моветон?
Повторяю вопрос: ты в курсе ЧЕМ приводиться в движение шпиндель на современых станках?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всё сводится не к твоему шпинделю а к деньгам. удачи с поиском работы когда твои станки к чертям полетят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
35 лет не "летели" а тут полетят))) Люблю дилетантов- они с такой уверенностью говорят о том в чем не разбираются!))) Удачу прибереги для себя. Я себе работу в любом случае найду, слава богу не манагер, а руками работать умею.)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за сплавы такие?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оборонка любит 30ХГСА. Хотя кто знает над чем они там изврящаются.  Пищевики и химики любят 12Х18Н10Т нержавейку

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот за это меня посодють))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку