Мафия.

Однажды на Сицилии внезапно образовалась мафия. Честно говоря, сицилийская братва и сейчас не может объяснить фраерам, откуда взялось это слово. Всякие там патриотичные щипачи говорят - это, мол, от резни французов в 1282 году, "Сицилийской вечерни", аббревиатура лозунга Morte Alla Francia, Italia Anela ("Смерть Франции, вздохни, Италия"), гоп-стопщики стоят за арабское слово marfud - дерзкий хвастун, а медвежатники - за muafa: тож с арабского, означает защита. Хуй поймёшь, короче говоря, чо там. Но братве конкретно нравится.


Собственно, мафия появилась не просто так. В XIX веке Сицилией управляли короли из династии Бурбонов, то есть, французской. А вы ж, блядь, знаете в натуре тех французских фраеров. Им бы с утра горячий шоколад и фуа-гра туда макать, а как народом заниматься, так они хуй чего понимают в своих кружевах и пудре, мудачьё монархическое. Сей способ управления, уж простите мою блядскую интеллигентность, рождает безвластие, а на безвластии всегда что-то эдакое происходит. И тут как раз мафия и произошла. Сначала это были шайки разбойников типа итальянского Робин Гуда. Они грабили богатых иностранцев, и раздавали бабло крестьянам. Крестьянам это пиздец как нравилось, как понравилось бы всем нам.


И конечно, пока там эта хранчюзская фря пила свой шоколад, пацаны конкретно занялись делом. Они стали нечто вроде суда, куда крестьяне обращались с жалобами. А затем, мафиози начали крышевать экспорт апельсинов, с которого тогда вся Сицилия и жила. Богатые торговцы должны были платить им дань. Некоторые конкретно фраернулись, и даже выёбывались, что платить не будут. Тогда мафия явилась к ним домой и сказала - ты на кого тут пиццу крошишь, сучара? Ты чо, рамсы попутал и на падроне погнал? Некоторых торговцев потом нашли в море с камнями на ногах, а иных и вовсе не нашли. Остальные стали платить. Им чего, жалко для хороших людей-то?


Система у сицилийских пацанов была такая. Во главе - падроне, то есть папа. Когда падроне помирал, становился главой семьи его старший сын, ну то есть, такая монархия. Семей становилось много, а апельсинов мало. Поэтому они периодически друг друга пиздили, чтобы приходилось больше апельсинов на душу населения. К середине XIX века мафия уже была на Сицилии теневой властью. Она решала всё торговые и юридические споры. Ей платили все торговцы. Мафия тщательно отслеживала процесс. Например, владелец лавки хочет купить свинину у мясника, но мясник боится, что ему не заплатят, а лавочник - что мясник продаст плохое мясо. Тогда в свидетели сделки привлекали мафию, и всё было заебись - пока там хранчюзская фря упивалась во дворце ебучим шоколадом.


Братаны также давали кредиты под низкий процент, но не дай Бог было их не отдать - пойдёшь с рыбками плавать. Короче, фраера на Сицилии уже и не знали - где там король и чо он. У них своя власть, конкретная и без базара. И в общем, на это даже объединение Италии не повлияло. Но тут пришёл к власти Муссолини, и решил запиздить всю мафию. Отправил он на Сицилию префекта Чезаре Мори. "Ха-ха, блядь" - сказала сицилийская братва. Однако энтот Чезаре оказался лихим мусором, и братву действительно запиздил. Он действовал, как ссученный, брал в заложники женщин и детей, брал целые города в осаду и морил голодом, пока не выдадут мафию, лично пытал мафиози, чтобы те сдали подельников. Зверюга, одним словом, полный беспредел творил. Мафии пришёл пиздец лет на 15.


Когда в 1943-м на Сицилии высадились американцы, мафия их встретила как родных. А американцы закрыли глаза, когда мафия стала опять отжимать апельсины на рынке и крышевать всех, а также к рыбкам отправлять. Ибо американцы, они за демократию, против фашизма. Демократия ж заебись. Хочешь плавай с рыбками, а хочешь не плавай. Выбор есть. А потом через лет 40 на Сицилию прислали комиссара Каттани, и он вконец всех заебал. Но это, братва, уже абсолютно другая малява, я так скажу.


(с) Zотов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком уж чётко написано, сложно читать.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно поверхностный анализ. Не говоря уж о том, что феня твоя как у баклана, и на малолетке за такую опускали.