Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мадуро предложил Гуаидо объявить выборы в Венесуэле

Действующий президент страны убежден, что народ не станет голосовать за самозванца

Мадуро предложил Гуаидо объявить выборы в Венесуэле Общество, Политика, Венесуэла, Николас Мадуро, Выборы, Гуайдо, Комсомольская правда, США, Видео, Длиннопост

Фото: REUTERS

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая 19 февраля перед выпускниками медицинского университета, заочно предложил объявившему себя «временным» главой Боливарианской республики спикеру парламента Хуану Гуаидо объявить выборы в стране, как требует Евросоюз. Мадуро совершенно уверен, что венесуэльцы не станут голосовать за самозванца от оппозиции.


«Почему он не созывает выборы, чтобы его скинули с помощью голосования народа? Пусть самоназначивший себя клоун созовет выборы, чтобы его там скинули голосованием», - приводит слова венесуэльского лидера РИА Новости.


Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее 8 февраля Николас Мадуро заявил о готовности провести досрочные парламентские выборы. Он считает, что другой состав Национальной ассамблеи будет способствовать стабилизации ситуации в стране и восстановлению ее экономики.

РЕПОРТАЖ «КП»


«Мы не хотим стрелять друг в друга»: Как Венесуэла раскололась на два лагеря


Наши корреспонденты Александр Коц и Антон Фокин передают с улиц Каракаса (подробности).

Источник:


https://www.kp.ru/online/news/3392345/

8
Автор поста оценил этот комментарий

В Берлине назвали признание Гуайдо нарушением международного права


В бундестаге назвали решение о признании Хуана Гуайдо и.о. президента Венесуэлы вмешательством во внутренние дела другого государства.


Эксперты подготовили для парламента Германии отчет, который продемонстрировал, что решение Берлина признать Хуана Гуайдо и.о. президента Венесуэлы было нарушением как международного права, так и немецких политических традиций. Об этом пишет телеканал Das Erste.


В документе говорится, что действия Берлина противоречат международному праву, если рассматривать их с точки зрения невмешательства во внутренние дела других государств. Также эксперты назвали сомнительным решение признать в качестве и.о. президента политика-оппозиционера, никак не доказавшего свою эффективность на руководящих постах.


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201902200751...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плывет мадуро. Проявил слабость. А значит получит войну. Увы. А как дышал, как дышал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зря он так. Никаких дискуссий. Надо было кокнуть гуайдо и все.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный чукотский юноша. А то он не знает как это будет сделано.  Результаты выборов объявят сфальсифицированными, а победу в третьем туре отдадут кому надо.  Сценарий отработан еще в Сербиии двадцать лет назад.

раскрыть ветку
ещё комментарий