Лжечемпион.

Вырезка из журнала "Вокруг света" рубрика "Пёстрый мир"

Лжечемпион. Листая пожелтевшие страницы, Вырезки из газет и журналов, Вокруг света, Скачки, Обман, Газетная утка

Предыдущая вырезка https://pikabu.ru/story/sredstvo_protiv_privideniy_5970911

95
Автор поста оценил этот комментарий

"Был такой знаменитый комбинатор, граф Друцкий. Он проиграл на бегах пятьсот тысяч. Король проигрыша! И вот, когда у него уже, кроме долгов, ничего не было и граф подумывал о самоубийстве, один жучок дал ему за пятьдесят рублей замечательный совет. Граф уехал и через год вернулся с орловским рысаком-трехлеткой. После этого граф не только вернул свои деньги, но даже выиграл еще тысяч триста. Его орловец "Маклер" с отличным аттестатом всегда приходил первым. На дерби он на целый корпус обошел "Мак-Магона". Гром!.. Но тут Курочкин (слышали?) замечает, что все орловцы начинают менять масть-один только "Маклер", как дуся, не меняет цвета. Скандал был неслыханный! Графу дали три года. Оказалось, что "Маклер" не орловец, а перекрашенный метис, а метисы гораздо резвее орловцев, и их к ним на версту не подпускают."


Ильф и Петров, 12 стульев.

раскрыть ветку
410
Автор поста оценил этот комментарий

Читал эту заметку давным-давно, будучи пацаном. И сейчас понял, что это фейк. У зебры хвост не такой, как у лошади. Рост отличается. Скачки были на бесхвостых пони, видимо. Ну, или там все слабовидящие были. Иначе как объяснить, что африканцы не узнали перекрашенную зебру.

раскрыть ветку
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, на зебрах ездить нельзя - толи спина слабая, толи еще что. А то, что показывают в фильмах - это, наоборот, лошадь перекрашенная в зебру.
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Зебры быстрее лошадей? Да и не похожи.

И таких заметок по журналам-газетам было море.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Зебры быстрее лошадей? Не смешите меня! Уже после этого можно понять, что всё выдумка - от начала до конца.
раскрыть ветку