Люди размера плюс

http://zadolba.li/story/22438

Девушка на задолба.ли написала то, что неоднократно приходило в голову мне при прочтении множества постов и тут:


Моя подруга — самый добрый и жизнерадостный человек на свете. Её любят буквально все, она — как солнышко, всегда в хорошем настроении, поможет, обогреет и выслушает. Весит 120 кг.


Моя бабуля — красавица и певунья, работница, каких поискать, никогда не унывающая и ласковая. Весила 90 кг.


Моя любимая учительница — сколько лет прошло, а я вспоминаю её интереснейшие уроки, то, с каким уважением она относилась к нам, ученикам, какие викторины придумывала и как мы рыдали, расставаясь с ней. Весит 100 кг.


Моя мама — климакс, возраст, за пару лет сменила гардероб с 48 на 54 размер.


Это лишь четыре примера. У меня множество прекрасных друзей, коллег и родственников размера плюс. И как же меня задолбало читать в каждой третьей истории: «необъятная тётка», «бегемот», «толстуха», «жирная баба» и т. п.


Скажите мне, положа руку на сердце, давно ли размер человека как-то связан с его характером и воспитанием? Вот серьёзно, создаётся впечатление, что вам всем хамят и наступают на ноги только полные люди, а стройные эльфы так же прекрасны внутри, как и снаружи.


Мне в жизни встречались злобные тоненькие девочки и подтянутые мужчины-хамы, наступали на ноги красотки на шпильках и спортивного вида парни, обманывали продавцы «суперкосметики» модельной внешности, а в метро меня чаще теснят развалившиеся на полдивана мужики. Но везде полнота выставляется как отягчающее обстоятельство.


Я накидала несколько примеров из историй на этом сайте:


«В районной же поликлинике необъятная тётя-гинеколух...»

«Принадлежат они необъятной тётке, которую я очень сильно отвлекаю от чтения детектива Донцовой...»

«Могу запросто нахамить необъятных размеров тётке в магазине, которая задерживает очередь...»

«...эта женщина необъятных размеров всегда сидела возле детской площадки и сообщала родителям о детях-хулиганах...»

«Перед нами к прилавку подходит русская туристка необъятных размеров...»

«...пытается натянуть на свои необъятные телеса...»

«Встречаю разъярённую мадам необъятных размеров…»

«Даже дородная продавщица тётя Маша перекинула через большую грудь ленту мишуры...»

«...на улицам мадамы при виде собаки прячут детей за свою необъятную, хм, спину» и т. п.


То есть получается, что если бы «тётя-гинеколух» была вылитая Анджелина Джоли — вы бы не обиделись на её хамство? И если бы продавщица Маша была стройной газелью, а не пожилой полной женщиной, вас бы не раздражала мишура на её груди? А мамочка, прячущая ребёнка от собаки за стройную спину, вызвала бы умиление, а не раздражение, так же, как и задерживающий очередь красавец-мужчина? Выходит, что вас бесит не сам факт хамства, обмана, невоспитанности и прочего, а весовая категория человека, от которого это исходит.


Вот за что вы так? Ведь это фашизм, априори ненавидеть и презирать человека за десяток лишних килограммов. И что дальше, концлагеря и газовые камеры для всех, кто превысил индекс массы тела?


Неужели у вас нет близких людей с лишним весом? И вам понравится, если вашу пухленькую племяшку назовут «жиробасиной», раздобревшего друга «жиртрестом», а располневшую с возрастом маму «необъятной тёткой»?


Мне обидно за полных людей. И не только за полных — обидно за людей с инвалидностью, некрасивых, лысых и прочих, не вписывающихся в чьи-то представление о прекрасном. Обидно за мою подругу, за мою учительницу, страшно за маму, которая может запросто нарваться на одного из таких приверженцев стройности. Как можно осуждать и кричать «надо меньше жрать», ничего не зная об этих людях, об их жизни и причинах, почему они такие? Мы все — живые люди и все не идеальны.


А я пойду и обниму свою пухленькую маму. Она для меня дороже всех стройных красавиц мира.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, забей не парься из-за каких-то постов, оно того не стоит. Как показывает практика на пикабу,да и в жизни, чем сильнее тебя задели тем сильнее расковыряют эту рану если ты о ней сообщишь. В сети даже нормальные люди ведут себя не так как обычно,а порою даже странно  О_о

3
Автор поста оценил этот комментарий

я жирная. спасибо за пост.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, подруги и знакомые самых разных габаритов. Отношение к людям никогда не основывалось на их размерах.

То, о чем говорит автор, социально навязанные шаблоны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с автором, нехуй катить бочку на жирных. вес человека его дело, а говюноки бывают любого веса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но жрать-то реально меньше надо