Люди, они такие...

Летом сдавал квартиру на длительный срок. Позвонил парень, говорит хочет снять, его жена в интернете посмотрела квартиру, всё понравилось, хотят снять на длительный срок. На встречу парень опоздал на час. Посмотрел он квартиру, сказал всё устраивает. Посидели поговорили, откуда приехал, где работает. Оказался вахтовик. Семья в Подмосковье, на юг приехал на постоянку, нашел работу и через неделю привезет жену с ребенком. Сразу заезжать не стал, как семья приедет, тогда они заедут. Заключили договор на пол года, дату начала договора указал, которую он попросил. Звонит он мне за день до въезда и просит сегодня въехать, мол родные на день раньше приезжают дай пожалуйста ключи. Я понимаю люди с дороги уставшие, голодные, надо войти в положение. Говорю, конечно бери, сейчас подвезу. На второй день, звонит. Жена не может открыть квартиру, якобы не подходит ключ в замок. Приехал, открыл. Ключ подходит, просто его жена с непривычки не смогла открыть дверь, ну с кем не бывает. Месяц прошел, наступил день оплаты. Звоню, спрашиваю про оплату, в ответ слышу зарплату задержали подожди ещё денёк, завтра точно переведу на карту. Ок, жду. Прошел ещё один день, денег от него нет. Приезжаю на квартиру. Он открывает, идём на кухню, общаемся. Спрашиваю, может с работай у тебя проблемы, говори сразу, у меня нет времени ещё ждать. Нет-нет, ты что с работай всё отлично, просто начальник зарплату задерживает, но на днях точно заплатит. Отсрочил ему платеж ещё на два дня. В который раз пошел на уступок, ведь человек с семьёй переехал в другой город на пмж, а это не так просто. В оговоренный день оплаты, я был очень занят, не было времени даже позвонить ему. На утро от него пришло сообщение

Люди, они такие... Люди, Квартира, История, Аренда

На звонки он не отвечал. Я ему написал, на что он также не ответил. Сразу же собрался с женой и поехали на квартиру. То что мы увидели на квартире словами не передать. Сдавал чистую квартиру семье с виду приличной, а на деле оказались свиньями. Жалею, что ничего не сфотографировал. В прихожей весела грязная роба, на кухне гора немытой посуды, в холодильнике остатки просроченной еды, мусор из мусорного ведра вываливался на пол. На балконе полная пепельница окурков. В квартире за месяц ни разу не делали уборку. Свиньи.
Стараешься сделать людям всё для комфортного проживания, а в ответ они засирают квартиру и сбегают не заплатив.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Там не семья жила, а человек 5 вахтовиков.
раскрыть ветку
400
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы такого не было берут залог.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Снимая квартиру, платят вперед за месяц, нет?

Даже если без залога и т.д. уже хоть какие-то деньги.

А про свиней.

Родители подруги держат две небольших гостиницы на юге, никакого персонала, все ремонтируют, убирают сами.(моя подруга, ее сестра и их родители)

Говорят, что обычно люди в лицо улыбаются, такие милашки вежливые, сдают ключи и поют, как все прекрасно.

А когда доходит дело до уборки..Некоторые, извините за подробности, оставляют лужи и кучки в кроватях.

Это уж совсем пиздец, т.к. речь не о детях, а о взрослых людях.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу, чтоб не брали предоплату
57
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, противоречие в показаниях. Сначала автор пишет, что через месяц и два дня он приехал в квартиру за деньгами и даже пообщался с жильцом на кухне. И, видимо, чистота его вполне устроила.

Далее, через два дня он снова приехал уже в пустую квартиру и обнаружил полный пиздец, в частности, на кухне, где он был еще два дня назад. То есть пиздец наступил за два дня?

раскрыть ветку