Люди не меняются

Помните, недавно хвалили девушку, которая помогла бомжу с домом и работой?


Вот пост про это https://pikabu.ru/story/devyshka_iz_novosibirska_pomogla_bez...

Люди не меняются Новосибирск, Помощь, Бомж, Алкоголики, Мат

А вот последние новости

Люди не меняются Новосибирск, Помощь, Бомж, Алкоголики, Мат

Как бы нам не хотелось, но люди не меняются.. После этого помогать уже точно никому не захочется.


Новость отсюда https://vk.com/act54?w=wall-31101527_7132713

87
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен что подавляющее большинство бомжей находятся на улице ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. Большинство из них-это опустившиеся люди,которым от жизни ничего не надо кроме дешевого бухла и какой-никакой жратвы. Их уже ничем и никак не исправить. По молодости я много лет назад ,когда пришел из армии ,поругался с родственниками , проебал паспорт ,и некоторое время ,пока его восстанавливали,жил с бомжами на старой заброшенной ферме летом, мы ее разбирали на кирпичи  и сдавали по рубль штука (2005г).  Пока они бухали трояр ,я за день стабильно делал 200 -250 целых кирпичей(в один день сделал 400, но потом все мышцы болели).Не пил, восстановил документы,собранных денег хватило на штраф за утерю паспорта и на переезд в другой город, где спокойно нашел жилье и работу,хотя совсем недавно был В ТАКОМ ЖЕ положении как эти бомжи !  99% бомжей сами выбирают свой путь - и их не исправишь ничем, хоть ты свинью одень в дорогой костюм- через некоторое время она все равно изваляется в говне...

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда вижу новости про милосердных граждан и несчастных бездомных, вспоминаю Экзюпери:

«Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным напоказ, которые трогают сердобольных женщин, отказываю умирающим и мертвым. И знаю почему.


Были времена в моей юности, когда я жалел гноящихся нищих. Я нанимал им целителей, покупал притирания и мази. Караваны везли ко мне золотой бальзам далекого острова для заживления язв. Но я увидел, мои нищие расковыривают свои болячки, смачивают их навозной жижей, – садовник так унавоживает землю, выпрашивая у нее багряный цветок, – и понял: смрад и зловоние – сокровища попрошаек. Они гордились друг перед другом своими язвами, бахвалились дневным подаянием, и тот, кому досталось больше других, возвышался в собственных глазах как верховный жрец при самой прекрасной из кумирен. Только из тщеславия приходили мои нищие к моему целителю, предвкушая, как поразит его обилие их зловонных язв. Защищая место под солнцем, они трясли изъязвленными обрубками, попечение о себе почитали почестями, примочки – поклонением. Но, выздоровев, ощущали себя ненужными, не питая собой болезнь, – бесполезными, и во что бы то ни стало стремились вернуть себе свои язвы. И, вновь сочась гноем, самодовольные и никчемные, выстраивались они с плошками вдоль караванных дорог, обирая путников во имя своего зловонного бога».

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Он жил не тужил и о трудоустройстве не просил. «Нуждаюсь в деньгах, но не нуждаюсь в работе»

раскрыть ветку
378
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На что она надеялась?!
Вы поймите, люди которые по каким-то трагическим стечениям обстоятельств остались без дома и бомжи с бичами - это две совершенно разные категории людей.
Ни один нормальный человек, оставшийся без дома, не пойдет с протянутой рукой в переходы.
Во-первых, у большинства сразу чувство стыда, а во-вторых, - адекватные люди понимают, что попрашайничеством на жилье не заработаешь и идут в специализированные места за помощью. А кто при этом ещё сохраняет работу, просто снимает жилье.

А все эти поберушки на улицах - это конченные люди, последняя низшая ступень социума. Эти бомжи в основном по своей воле, либо тупости остаются на улице, но даже если это происходит не по их вине, они очень быстро привыкают к такой жизни и обратной дороги у них нет.

Бичара - это не столько социальный статус, сколько психология. Я знаю примеры, когда люди даже имеющие жилье ведут схожий образ жизни. Возможно по другому они не умеют, а возможно просто не хотят. Не нужно тратить на них своё время и деньги, вокруг много куда более достойных помощи людей.

раскрыть ветку
148
Автор поста оценил этот комментарий

В основе - не понимание значения слова "помощь". Собирает чистомен мусор, подойти к нему и тоже собирать с ним мусор - это помощь. Копает человек яму, взять лопату и копать с ним - помощь. Строит он себе дом, купить ему материалы, помочь месить цемент это помощь.

А когда человек лежит всратый в конаве, то стать рядом и пытаться его засыпать деньгами, превратить в светского льва или научить жонглировать яйцами единорога - нихуя это не помощь.

раскрыть ветку