Люди на велодорожках

Начнем с того что я катаюсь на электросамокате, но соблюдаю правила как на велосипеде т.к. раньше катал на велосипеде. Разве что по дорогам не катаюсь.

Я свыкся с тем что на велодорожках коляски и пешеходы, хрен с ними. Но сегодня чувак побил все рекорды.

Собачник с мелкой псинкой на велодорожке...и поводок метра 3-5. Собака увидела меня летящего 20км по велодорожке и решила что самое время убиться об меня. Я думал что хозяин отдернет но ему было пофиг и собака почти влетела в меня, я ушел и цепанул девушку на тротуаре ручкой самоката. После чего обматерил собачника и очень извинялся перед девушкой.

Что я хотел донести в этом посте. Если я влечу в собаку я отделаюсь ушибами и легким ремонтом. Собаку я могу на такой скорости раздавить. И если хозяину не жалко то мне как раз собака важнее вещей.

Пожалуйста, следите за своими питомцами (и детьми). Собаку не починить, самокат\велосипед легко.
Пишу на эмоциях, сильно испугался за собаку.

p.s. если вдруг та девушка которую я зацепил прочитает это. Ещё раз прошу прощения, я старался уйти от столкновения никого не зацепив. Мне действительно жаль что я вас напугал.

Спасибо за внимание.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто велодорожки, от которых вы что то хотите, это не велодорожки. Их проектировали дауны, которые ездили на велосипеде один раз в деревне. Так что не стоит от них чего то вообще хотеть, отнеситесь к ним как к недоразумению, снисходительно. Нормальные дорожки, должны идти по автодороге и отгораживаться от машин, а не по пешеходным. Вот норм дорожки:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) сразу проясню что я - велосипедист
Напоминаю своим собратьям: наезд и приченение физических травм человеку, идущему по велодорожке, ни в коем мере не освободит ВАС от разносторонней ответственности. Равно как и приченение травм его собаке/кошке/попугаю/крокодилу (считай имуществу).
Поэтому будьте умней: снижайте скорость и обезжайте этих болезных - меньше мороки.

Ни шипа-ни говна Вам под колёсами. Берегите себя
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая то. Мне жаль собачек, но зацепил девушку. надо было отворачивать в сторону хозяина собачки. Из-за двух ..... неидеальных людей (один с собакой, другой с колесами) девушка могла попасть под раздачу.


На занятиях в грузинской автошколе инструктор задает вопрос курсанту :

- Ты едешь на машине по горной дороге. и вдруг что перед тобой на дороге

слева стоит бабушка, а справа - красивая девушка. Кого давить будешь ?

- Бабушку, - после продолжительной паузы ответил курсант.

- Дурак! Тормоз давить надо !

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно все сделал. Попытался отделаться малой кровью, почти получилось. Собачку немного жалко, хотя может хозяин просто тормоз, бывает ведь.


А дебилы те, кто эти самые велодорожки в парках проектирует через жопу. У нас парк построили,с дорожками,стадионом, детскими площадками. Красота. Нормальные переходы только сделать забыли,все дорожки, и пешеходные и вело, могут внезапно перейти друг друга. Вот едешь, а тут бац - пешеходка, и дальше хоть лети. Или ещё круче: выход с детской площадки. Пешеходные все на солнцепёке, летом не погуляешь. Через бор, где тень, идёт только велодорожка. Выход к лесным тропам там же. Вот и ходят по ней и мамы с колясками, и собачники (в бор, как правило), и на роликах народ катается. Но все уже привыкли, конфликтов нет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

яжесобачники не читают Пикабу

раскрыть ветку