Люди... Люди никогда не меняются и всегда не очень умны...

Люди... Люди никогда не меняются и всегда не очень умны... Люди, Землевладелец, Собственность, Частная собственность, Глупость, Длиннопост

Так намазываемые "сараи", строились где то в конце 60 годов для жителей окрестных мелкоэтажных домов и бараков - под уличные кладовки, под гаражики для мотоциклов и велосипедов. Тогда эта земля была бесплатной, раздавалась без всякой регистрации, сейчас стоит минимум 50 000 рублей за метр и каждый метр должен быть оформлен документами.
Три года я развешивал там объявления с моими телефоном и лично уговаривал гордых "землевладельцев" нанять юриста который выяснит на кого оформлена земля, кто, как, когда и на каком основании спер себе права на эту землю. И который смог бы заставить через суд оформить права на владельцев этих сараев. Один бы я сведущего и скользкого сутягу не потянул бы, да и затраты " в одно рыло" на него были бы куда выше цены на сарай и землю. А без него я получал в лучшем случае ответы в стиле - мы ничего не знаем, все записи утеряны.

Ответы от гордых фазендейро не отличались разнообразием - нам некогда, да ну нах, да кому они нужны, да кто у меня этот сарай посмеет отобрать если я им владею с Отечественной войны тыща восемьсот двенадцатого года...

Две самых оригинальных причины отказа в сотрудничестве - "у меня митинг!" (мрачно ходить под дверями мэрии с бутербродом "я против коррупции и развала экономики), и "у меня важная акция!" (под окнами мэрии самолетик запустить).

И в общем в где то в ночь с понедельника на вторник появились вот такие объявления.

Люди... Люди никогда не меняются и всегда не очень умны... Люди, Землевладелец, Собственность, Частная собственность, Глупость, Длиннопост

Срок до 31 октября. Срок за который даже самый ловкий юрист не сумеет "правильно" оформить документы на землю и имущество без ректальных аргументов.


Ну что ту сказать - кому то этот пустырь все же понадобился,  и все что теперь может большинство "владельцев" просто тупо вырвать и сдать свои -чужие металлические двери в скупки. И выручить целых рублей двести-триста. Потому что получать по 50 000 за квадратный метр людям некогда :)

25
Автор поста оценил этот комментарий

50 тысяч за метр? 50 * 18 (стандартный размер гаража) = 900 т.р. за гараж в г. Волжский?

Да вы оптимист :)


Не хочу расстраивать, но в Москве, часто в шаговой доступности от метро (ну... за 15-20 минут точно дойти) можно найти гараж за 200 т.р. с кривыми документами (т.е. ГСК, но земля выделена не под гаражи, а под стоянку, на которой в 90х годах появились гаражи), но в защитной зоне ЛЭП (т.е. построить на их месте торговый центр нельзя и поэтому их не пытаются сносить уже много лет) и до 900 т.р. с правильными документами (земля выдана для гаражей, гараж оформлен в собственность). Откройте ради интереса авито, там всё есть.


Сомневаюсь, что с правильными документами ваш гараж можно было бы продать дороже 150 т.р.


Ну а самый главный момент: проблемы соседей - это их жизнь и их проблемы, но вот на деньги попали лично вы (и вам не горячо и не холодно от того, что попали не только вы).

Что мешало решать проблему самостоятельно? Без юриста, самостоятельно, заодно бы в законах разобрались.

Или у вас тоже - "то митинг, то манифестация, то просто времени нет"? :)))

раскрыть ветку
239
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Да они теперь тебя во всём обвинят!

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Чот поздновато спохватилися. Аж 25 лет спустя.. Родители и соседи аж в 96 приватизировали и оформили.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
50 тысяч метр? В городе Волжский? Это вы себе льстите. Там весь комплекс сараев не более 100 т. Потому, очевидно, юрист никому и не нужен, никакой ценности, ни финансовой, ни практической такой барак не имеет. Максимум, перевалочный пункт для старого хлама, на маршруте "дом-помойка".
раскрыть ветку
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чета мне сдается  ТС сам спасивничал. Раз метр стоит 50 тр, то сарайка не менее 400 тр. И что юрист бы взял 15-25 тр. Но теперь поздно и ТС в пролете. Да и не юрист был нужен.

раскрыть ветку