Люди, которые "восхищают" 2

Несколько лет назад досталась нам с кузеном напополам в наследство дедова квартира за 200км от города. В оживленном райцентре с заводом. Продавать ее сразу не решились, разобрали вещи, оставили минимум и сдали. Занималась всем этим действом я, ибо кузен был сильно занят на работе, а благоверной его некогда, да и в отпуск самое время было ехать. Оплату жилец переводил мне на карту, я оплачивала счета и чередуя месяц отдавала долю кузену, все чеки и расходы вносила в тетрадку, которую подсовывала кузену на проверку, но он сильно не интересовался ничем кроме денег.

И, вот прошло время, получаю звонок от кузеновой супруги на тему "пора квартиру продавать, а то хотим жилье менять деньги нужны". Не вопрос, говорю, даю телефон жильца, кидаю копии своих и их документов (их доки на квартиру у меня лежат, они так и не удосужились забрать). Озвучиваю - хотите продавать, занимайтесь, доверенность, если потребуется, сделаю. Жильцу позвонила, предупредила.

Прошло 2 месяца, опять звонок: - Как там квартира наша, не продалась еще?

Я: - ?!????!!! Договорились ведь что вы этим занимаетесь.

Супруга кузена: - Не, ну тебе что сложно что-ли было?

Ну, если рассуждать логически, то мне-то может и не сложно...мне просто не хочется (некогда, лениво, выбирайте, что хотите) заниматься тем, что надо вам - ехать за 200км, вести переговоры с жильцом, делать косметический ремонт, фотографировать помещение, как-то организовать показы, ибо я без понятия есть ли там хоть одно агенство недвижимости, а друзья деда все уже на кладбище и т.д. Но, супруга у нас деушка "интересная", у нее есть своя правда и то, что неправильно, и таких вещей она не понимает. Напоминаю, что все для организации продажи у нее есть, доверенность могу написать и кладу трубку.

Вечером звонит тетка, кузенова мать: - что за фигня, сноха плачет, что ты квартиру продавать не хочешь!

Я: -Во-первых мне пофиг продавать ее или нет. Во-вторых они могут и сами ее продать. В-третьих, теть Люд, ты помнишь какая у тебя сноха? Ты ее рассказ на 2 поделила? (далее выдаю подробности полуторамесячной давности).

Тетка: - Блин, там на 8 делить надо! И отключается

С тех пор прошло 3 недели. Тишина. Сегодня утром звонила супруга кузена, но я не слышала звонок... Думаю хочет предложить в выходные съездить в райцентр вместе и все устроить, точнее я буду все устраивать, а она постоит рядом, как уже бывало. Только у меня теперь дача началась и за 200 км я не поеду. Все сами, ребятушки

65
Автор поста оценил этот комментарий
А эта супруга ещё наверно рассчитывает на всю сумму, вам же есть где жить, а у них ипотека...
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

У моего брата так семья распалась. Первую квартиру им снял мой отец. Пожили. Во вторую въехать им помогли родители его жены, все организовали. Когда их попросили с последней квартиры, организовывать все за них было некому. Её родители уехали в деревню, мой отец умер, а мама не стала вмешиваться в дела семьи. Я тоже не стала. И вот, брат живёт с мамой, а его жена с детьми у сестры. Уже год они не могут снять себе квартиру. Доходы упали, да, но и цены у нас в городе на съемное жильё просели сильно. Не в разводе, ходят в гости друг к другу.  Просто всем некогда. А время идёт.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумай даже впрягаться в эту историю. Я тоже раньше бегала-усиралась, никто не ценить, одни претензии.

Заебали эти хитрожопые.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Надо всегда быть тверже, особенно в имущественных делах и в таких ситуациях у людей просто не должно быть сомнений - или они поднимут жопу или вы действительно сами все сделаете, но исключительно в своих интересах.. .

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам то хорошо! (с) Моя родня в такую наследную квартиру сами вселились, мою долю выкупать отказываются - типа денег нет, продавать квартиру и делить отказываются - свое жилье продали и в квартире прописались, а другого жилья у них нет. Правда у них 2/3, а у меня 1/3, но и квартирка подороже - около 2 млн.р. Ездить туда мне далеко и оч.неудобно, 400 км. Судиться и скандалить душа не лежит, не умею и никогда не сталкивалась. Так и живут. Вы кстати тоже контролируйте, чтобы они своего ребенка не прописали, потом замучаетесь продавать.

раскрыть ветку