Люди которые удивили меня в 2018

#1

Итак, первый человек не просто удивил меня, он меня шокировал историей своей жизни.

Без предисловия тут не обойтись.

По работе я частенько захожу в административный суд по и поскольку ожидание там может длится часами есть время поболтать с народом. Один из моих любимых персонажей это 45 летний представитель обвинения, умный дядька, при встрече всегда спрашивает у меня как дела, что новенького на работе, как ребёнок, такая болтовня обо всем и ни о чем. И вот однажды я встретила его внизу в кафетерии, а не в комнате ожидания суда. И после вопроса как дела у моего сына дернуло меня спросить нет ли у него детей от бывшей жены. До этого я только знала что он в разводе и встречается со своей гф около года. И тут он мне рассказал свою историю. Да, американцы люди очень открытые и могут делится достаточно личной информацией с мало знакомыми людьми.


В 19 лет он познакомился со своей будущей женой в Калифорнии где они раньше жили, до этого у Джона были девушки, но ничего серьёзного. Он был молодым серфером и студентом технического колледжа, она была подругой его сестры и училась на учителя. Он и сейчас выглядит импозантно, а в молодости наверное вобще был огонь, одним словом молодой серфер из Лос-Анджелеса из голливудских фильмов. К несчастью, меньше чем через год после того как они начали встречаться у девушки диагностировали рак яичников. Подробностей я не знаю, всмысле удаляли ли ей что то помимо яичников, но с его слов врачи говорили что спустя время она могла восстановится, насколько возможно, и дальше вести половую жизнь.


После операции она прошла лечение которое должно было ей помочь вернуться в мир секса, но у неё появился психологический барьер - она не хотела этим заниматься. Джон думал что со временем это пройдёт, ней просто нужно время и проявить терпение.  Говорит что очень любил ее, верил в светлое будущее и перестал бы уважать себя если бы оставил ее в такой сложный период. Короче когда они женились он надеялся что все ещё у них наладится. Годы шли, они ходили сексологам и семейным консультантам, но толку от этого не было, врачи в один голос говорили что у неё психологическая проблема которую она признает, но не пытается что то изменить. Поскольку работала девушка учительницей она постоянно видела маленьких детей которые служили ей напоминаем того что своих детей у неё никогда не будет. Усыновлять ребёнка она боялась, «а вдруг мы будем плохоми родителями, может судьба именно поэтому так распорядилась.» 

Вобщем, как пошутил сам Джон, он фактически принял целибат находясь в браке. Сказал что с гордостью может утверждать что пальцем не притронулся за эти 25 лет ни к одной другой женщине и был верен своей жене до самого развода. С его слов когда ему исполнилось 40 и его накрыл кризис среднего возраста он начал раздумывать, а так ли он хотел прожить свою жизнь. Решение развестись далось ему нелегко, особенно учитывая что его бывшая жена опять заболела, он провёл пару следующие лет опекая ее и объявил ей о своей решении только когда она восстановилась.


Со своей нынешней девушкой он живет на той же улице где находится дом его бывшей жены, и она частенько обращается к нему со всякими мелкими просьбами. А он теперь грустно вздыхает и говорит что ему понадобилось почти четверть века чтобы понять что без секса не может быть нормальных отношений.

Вспомнила я про его историю когда недавно мне попался на глаза пост пикабушника о том что у них с женой уже пару лет нет секса, без какой либо конкретной причины. А тут человек 25 лет жил без секса, хотя давно мог уйти к другой, его благородство меня поразило.


#2

Истрия эта началось с того что муж моей подруги оказался полным антиподом Джона.

Подруга и ее будущий муж встречались 9 лет прежде чем он сделал ей предложение, и вот наконец они поженились, прошло всего полтора года и подруга ловит его на измене. Причём ловит можно сказать на горячее, он не приехал домой накануне ее др типа с друзьями загулял в клубе: «ой я так напился, останусь у друга ночевать» и в 3 часа утра скинул ей селфи себя в кровати. И хотя она ему безгранично доверяла (это был не первый раз когда он так загулял с друзьями до утра), в этот раз она залезла на их общий банковский аккаунт и увидела что он заплатил карточкой за ночь в лав-отеле. Погуглила фотки отеля и увидела что кровать в «квартире друга» удивительным образом похода на кровати в этом отеле. Залезла на его аккаунт в убере и посмотрев хистори поняла что он периодически приезжает в этот отель и вряд ли один. В 5 утра она вызвонила ещё одну нашу подругу и вдвоём они поехали караулить неверного мужа, на телефонные звонки он не отвечал до 9 утра.  Когда в итоге она его вызвонила и сказала: «Я знаю где ты, спускайся в лобби».

Он сказал: «Я ещё не готов.»


После этой истории я честно говоря думала что хуже уже не может быть, но ее муж оказался полной свиньей, ни разу он не пытался просить у неё прощение или что то в этом роде, говорил что хочет быть с ней, но продолжал изменять. И в дополнении каждый месяц напоминал ей что пора платить за съёмную квартиру, хотя он остался жить там один. Она съехала от него в тот же день когда впервые узнала об измене, но продолжала надеяться что все это наваждение и все ещё наладится.  Каждый  раз она реально благодаря какому то проведению узнавала о его очередной измене (ну и ещё благодаря тому что долгое время у неё был доступ к его аккаунту в вотсапе). Она продолжала платить половину за квартиру до тех пор пока она не пришла в квартиру забрать остатки своих вещей и не нашла в своей постели голую девку, после этого она перестала платить за квартиру, но ещё ни раз давала ему шанс изменится и вернуть отношения.


Это тот случай когда со стороны понято что все это полная утопия и чувак даже не хочет вернуть ее и не пытается измениться. И все друзья мягко намекали ей что нужно жить дальше и она уже дала этим отношениям больше попыток чем должны была, но это тот случай когда лучше не высказываться в категоричной форме потому что человек ещё не воспринимает всю информацию адекватно.


Неверный муж особых попыток вернуть ее не предпринимал, по сути инициатива по возможному воссоединению исходила только от неё, но она билась в закрытую дверь. Лишь однажды он пришёл к ней просить прощения, точней приполз к ней в слезах на коленях, просил дать ему ещё один шанс - это случилось когда она сказала что подаст на развод. А ему никак нельзя было с ней разводится, он на тот момент подал документы на постоянную грин карту и их вызвали на интервью в имммграционную службу, а на интервью надо прийти вместе и изображать пару. Она повелась на это, и за пару дней до интервью она проходила мимо их дома (квартира на втором этаже), а она в то время жила на соседней улице у подруги, и через окно увидела что он там с какой то очередной девкой. После этого она сказала что это было последней каплей и больше никаких шансов. Но на интервью с ним все равно пошла, сказала что не хочет портить ему жизнь таким образом, ведь у него здесь прибыльная работа.  Можно подумать его бы выслали в Сирию, нет, чувак просто поехал бы домой в Англию ну или придумал бы чтоб то с документами. Но подруга моя ангел во плоти, поэтому в память о всём хорошем что у них было решила не портить человеку жизнь, не смотря на все что он сделал. Хотя его не назовёшь мягкотелым человеком из которого можно вить веревки. Но столько лет жизни польстил так не выкинешь и, раньше ее муж был для нас, ее подруг, «сыном маминой подруги». Ведь он мог устраивать ей романтические сюрпризы типа: сегодня годовщина нашего знакомства, у меня для тебя сюрприз, приезжай после работы в аэропорт. Корче мы всегда восхищались их отношениями, и ждали что вот вот в их прекрасной семье появится детишки и все будет ещё прекрасней.


Но по итогу ничего хорошего про ее мужа я сказать не могу, повёл он себя как последняя скотина, но даже не он меня удивил, а мама подруги. Все эти месяцы она твердила своей дочери что нужно дать зятю ещё один шанс, ну ошибся человек, но это все потому что ему нужна помощь, ты должна ему помочь разобраться в себе. По настоянию мамы ещё в самом начале всей этот эпопеи подруга нашла семейного психолога, который должен был помочь им разобраться в отношениях и понять где все пошло не так. Правда муженёк явился на сеанс всегда два раза. Но это не помешало маме продолжать капать ей на мозг что нужно дать ему ещё один шанс, и мальчик просто запутался. Видимо запутался он только в количестве своих беспорядочных связей.


Короче мама промывала ей мозги на пару со свей сестрой, хотя они знали обо всех деталях происходящего. Я честно говоря в шоке от неё. Впервые слышу чтобы теща так слепо любила зятя, моя мама в подобной ситуации наверное больше никогда не заговорила с таким зятьком, как минимум. Мама подруги однако продолжала общаться с зятем сначала дистанционно по телефону (так как живет она в Европе), а теперь и лично, поскольку приехал на месяц в Нью-Йорк.


У подруги все хорошо слава богу, пару месяцев назад она начала встречаться с очень хорошим парнем, но пока что боится представить его семье потому что мама и тётя  все ещё говорят что она должна дать «бедному запутавшемуся мальчику», мальчику к слову 34 года, ещё один шанс.

Ладно тётя, но мама! Это женщина меня очень удивила, зная во деталях все подлые поступки зятя по отношению к своей дочери продолжать его защищать, это какое-то безумие. И ладно бы она сказала: доча, ты страшнее крокодила, благодари Бога что он тебе хоть такого мужа послал! Но нет же, ее дочь очень красивая девушка, умная, с престижной профессией и отличным чувством юмора, короче 10 из 10.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
было дело молодости когда подруга друга в отместку за измену друга задумала изменить со мной и даже затащила в кино посл ряд, вот только не удалось ей, т.к....нет, друг был кстати не против (когда я его об этом спросил)... не удалось, т.к. молоды были: денег не было и одновременно негде было.

Вообще занятная беллетристика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное когда ты в отношениях с человеком 10 лет как то неожидаешь от него такой подставы:) но чего только не бывает в этой жизни..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку