Люди для государства, или государство для людей?

В субботу мне перевели денег и я попытался расплатится по карте и получил отказ.Сразу же позвонил в банк, и там получил ответ "ваша карта заблокирована судебными приставами, по поводу делопроизводства блаблабла". Отмечу что штраф - 500 рублей, причем на госуслугах его нет, и по номеру постановления теперь штраф не найти. Начиная с этого момента я начал пытаться выяснять механизмы всего этого мракобесия, и как разблокировать карту. В банке на одном из счетов ( банк В***4, никому не рекомендую ) заблокировалась сумма 500р, это с учетом того что с карты было списано 122 рубля. И фишка в том что бабло заблокировалось на счету, а не на карте, и перевести его туда я не могу никак, так как все операции заблокированы.

Во вторник я оплатил с другой карты через сайт ФССП эту задолженость. И запланировал визит в ФССП на четверг.

В четверг ( сегодня ) я поимел отличный день в ФССП, отстоял 4 часа в очереди. И мне сказали что они не могут мне разблокировать ничего, так как разблокировка осущетвляется ТОЛЬКО по факту поступления денег. А бабки идут от 2 до 5 дней КАРЛ!!!!!! и еще два дня им нужно на саму разблокировку - то есть направление документов в банк. Во всей этой канители естественно не участвуют выходные и праздничные дни. то есть получается при идеальном раскладе на все про все уйдет 1.5 недели!!!!!!! и это в 21м веке!!!


Забыл упомянуть о том что телефон с сайта фссп ( который 8 800 550 66 40 ) абсолютно бесполезен - они могут только сказать что "да, у вас есть задолженность" ) а телефоны мекстного фссп я обрывал 4 дня по 3-4 часа с периодичностью 5-10 минут, и там либо не брали трубку, либо трубку брал автоответчик "ваш звонок очень важен для нас, но ответить мы не можем".


Так что проверяйте задолженности на сайте http://fssprus.ru/ и сразу оплачивайте, дабы не встрять на праздники без бабла.


Извините, но на моей пукановой тяге можно смело лететь в соседнюю галактику.


Так же хочу отметить что меня никто не информировал о задолженности, и по почте я ничего не получал. И хочется задать резонный вопрос: как жить в этой стране и не бухать после такого?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бухай!
Автор поста оценил этот комментарий

Ха

даже прокуратура на тормозах произвол этих законных коллекторов спускает

согласен с Tolstoknijnik - система пидорская и люди там как то не очень работают (

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже парился только со С$$$$$$$$м... храним деньги в коммерческом банке без гос участия :)))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

херня какая то! мне недавно блокировали тоже,но блокируется не весь счёт,а сумма штрафа.Причём на 500р как сказал пристав,они внимания не обращают,это идёт на счёт гибдд,а блокируют крупные суммы 5000р как у меня за парковку,потому что они идут в бюджет города

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Или пользуйся наличными
раскрыть ветку