Любовный треугольник мозг, сон и я

Кто из вас не любит сон? Я вот люблю его, и люблю свой мозг, и мой мозг любит меня, но еще больше он любит мой сон. И вот эта любовь, вечно устраивает мне подлянки.


Уже много лет я ставлю себе будильник в любой день, независимо от работы, усталости и всего остального. Ведь самому проснуться мне просто нереально. В выходной день после пробуждения я буду хотеть спать как будто лег всего пару часов назад, разумеется отрублюсь еще до этого, как осознаю, что это развод. И ладно бы  если мне нужно для сна часов 12. Но нет, мне достаточно для хорошего самочувствия часов 7.5, а если просплю больше то, голова будет адски болеть как будто я пил всю ночь. В общем как вы поняли спать я подолгу не люблю, а просыпаться вовремя не умею.


Это все вступление, самое веселое начинается, когда нужно проснуться в определенное время. И этого поста бы тут не было, если бы это все решалось будильником. Вообще система защита от просыпания у меня развивается давно, но мозг постоянно пытается пробить в ней брешь.


Все началось еще в универе.


Просыпаюсь часов в 11, голова болит, опять долго спал. К счастью староста написала, что пары сегодня отменили. Пью чай, сажусь за комп. Провожу весь страдая наслаждаясь фигней. К вечеру решаю заглянуть в вк, мало ли пары отменили и на завтра, но нет, ничего нет, даже на сегодня. Никто никому ничего не писал. И вообще все только скидывали в переписке фотки с лаб, которые делали сегодня.


По началу я думал мелочь, просто реалистичный сон. Но я ошибался. Кто не знает классического "Мама мне ко второй"? А вот теперь представьте, что это вы внушаете сами себе. Проснуться с мыслью, что тебе ко второй, третьей паре, и ты просто забыл переставить будильник, запросто! С утра позвонил друг и сказал, что пары отменили, отлично! Препод умер, универ я уже закончил, меня уже отчислили, с какими только мыслями с утра я не отключал будильник. И ведь это все кажется таким реальным, что не заподозришь, пока не придешь в сознание. Хотя сны никак не связанные с возможностью поспать, какими бы правдоподобными они не были, я с утра спокойно отличаю от реальности.


Со временем я осознал свою беспомощность и уже ни за что не переставлял будильник пока не приду в себя, и просыпался только по нему. В первом варианте будильника кнопка "отложить" была большой на весь экран, а "отключить будильник" была маленькой, и попасть по ней было сложно. К сожалению мы быстро учимся, и в какой-то момент я понял что отключаю будильник не приходя в сознание. То есть я помню как ночью приспичило посрать коту, помню как хлопнув дверью ушла соседка. Но я не помню как звенел будильник и как я его отключал!


Разумеется систему пришлось совершенствовать - скачать будильник, с кодом, это как капча. Будильник не отключится пока не введешь символы. Во сне рукой не тыкнешь, и не отключишь. Проснуться все равно придется. Вроде система идеальная, но нет! Со временем оказалось что и символы я могу ввести, но при этом не осознавать и не помнить как я это делал.

На данный момент у меня система из будильника с кодом и страхующего человека или резервного будильника.


Первый рабочий день 2019 года. Разумеется после праздников хочется жутко спать, но нет, просыпаюсь перед работой по звонку будильника. Лежу, отхожу от сна, в комнату в игривом настроении заходит девушка, мы приятно проводим время, и, разумеется, времени на сборы остается мало, быстро как можем собираемся, выходим из дома. К счастью вовремя, я спокоен на работу не опоздаем. На улице цветут деревья, колышется трава. Твою мать! Какие деревья, какая трава?! Январь на дворе, да и живу я в городе!

.... Звенит резервный будильник. Победа на этот раз оказалась за мной.


В общем даже не знаю к чему я это написал. Просто есть время и захотелось узнать о таких же жертвах любви своего мозга ко сну.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

4
Автор поста оценил этот комментарий
Была подобная проблема. Автор, советую обратиться к неврологу) Сам боролся около 5 лет с этим
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть будильник, в котором на отключение по фото есть. С вечера фоткаешь, например, унитаз, с утра тебе надо повторить фото, чтобы эта сатана перестала трезвонить. А раз уж ты все равно уже в сортире, можно начинать утренние делишки. Рекомендую.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, можно ваш пост перенести в Ловцы снов. Там вы с большей вероятностью найдете любителей поспать. https://pikabu.ru/community/Dreamcatcher

раскрыть ветку