ЛЮБОВЬ К ЗАБРОШКАМ. Ч1

У меня мало знакомых, которые говорили мне "как можно любить заброшенные дома?" или "это же опасно-лазить по подземным пещерам и бункерам", тк основной мой круг общения-люди, которые любят заброшки не меньше меня.
Но вот одноклассники, однокурсники, знакомые моих родных да и сами родные всегда заинтересовывались: "а как так ты начала этим увлекаться?"
Расскажу вам не тая с чего всё началось. Итак. Мне было лет 11, был день рождения моей одноклассницы, её мама оставила хату на выходные и мы решили отмечать у неё дома. Было много новых и старых знакомых и вся толпа разбилась на несколько кучек людей: кто-то готовил на кухне, кто-то под окном рисовал поздравления на асфальте, а кто-то скучал в общей комнате. И тут вдруг кто-то предложил поиграть в "7 минут на небесах" (суть: люди садятся в круг, один крутит бутылку, на кого показала бутылка, тот вместе с крутящим уходит в шкаф/соседнюю комнату/ванную комнату, им вырубают свет и они делают "чё захотят". Если бутылка показала на человека твоего пола, то можно выбрать ближайшего справа/слева человека, другого пола). Был мой черёд. Мне выпала девочка, поэтому я могла выбрать. Слева был симпатичный пухленький мальчик, увлекавшийся музыкой, а справа худой рыжий пацан с огромной улыбкой. Мне тааак понравился мальчик слева, что я засмущалась и выбрала.. мальчика справа..
Мы ушли в ванную комнату, нам вырубили свет и мы молча сидели минуты 2, а потом он сказал "привет". Обменявшись любезностями, он продолжил "хочешь, я тебе кое что расскажу?". И рассказал. Рассказал про заброшки, хабар, лазы, бомжей, гвозди, стёкла, пещеры, тоннели, заброшенные станции метро, кладбища самолётов, пожарные лестницы и прочее. Мы договорились пойти в заброшенный детский садик завтра же, в 16 вечера.
Потом нам включи свет, открыли дверь и начали расспрашивать что там да как, чего делали, понравилось ли. А я не до конца поняла, понравилось ли мне или нет..
Сомнения терзали меня весь следующий день: мне 11, парню 13, зовёт вечером на заброшку, где нет людей, я одна, он (может быть) тоже, кто такой, как зовут, откуда он взялся на празднике, может не стоит идти? Но тк мама начала отпускать со двора совсем недавно, жажда познать весь мир была огромной. И я пошла.
Он пришёл вовремя, ни минутой раньше. С собой у него был пустой ранец и налобный фонарик. Дойдя до места, мы прошли вдоль забора и нашли дерево, по которому перелезли на территорию. Рыжий парень был серьёзен и говорил идти след-в-след (ага, летом то), чтобы охранники не сразу поняли, что нас тут двое и я смогла бы если что сбежать. Я была сосредоточена , но войдя всё равно накосячила-зацепила леску, растянутую у пола. "Стой!"-скомандовал он-"это растяжка на нарушителя. Я сейчас её возьму, а ты сделай шаг назад и выйди за дверь, когда скажу что можно-войдёшь." Я так и сделала. Через пару минут он высунул руку и сделал жест, что войти можно. В целом, мы пробыли там очень долго, но смогли обойти только первый этаж, тк шли тихо и медленно "потому что бывают агрессивные бомжи, которые кидаются на всех подряд и нужно прислушиваться с каждому шороху и смотреть под ноги, тк гвозди" (с) рыжий
По дороге мы нашли противогаз без фильтра и ржавый серп, все эти трофеи достались мне, как начинающему сталкеру. Мы прошли по местам былой славы (кстати, вот как мальчика звали, Слава!) и Лис (такой у него позывной был), показал где на него напал пьяный бомж и рассказал, как происходило сражение (Славик даже кусок его плеча в бою срезал ножом, ога), а на пути к выходу он наступил на доску с гвоздём и даже показал, как крепко она вошла в подошву и сейчас сидит в его пятке.
Эмоций было много, собственно как и невероятных историй рыжего парня.
Если будет интересно-запилю продолжение. Спасибо за внимание))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши.

Только с иллюстрациями.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В 11 лет вам оставили "хату на выходные"? Ну да, конечно....

раскрыть ветку