Люблю литературную классику.

Была на свадьбе друзей. Начался обычный конкурс - ведущий загадывает загадки и дарит рандомную книжку из большого мешка первому ответившему правильно. И вот я знаю ответ, громко говорю его первая - ноль внимания со стороны ведущего. Другая дама повторяет мой ответ и получает приз. Ну ничего, бывает. Еще вопрос и история повторяется, на меня просто не обращают внимания. Люди за моим столом начинают возмущаться о несправедливости. Дело не в халявной книге, но стало очень обидно. И вот последний вопрос, я громко и четко говорю ответ, ведущий объявляет его верным и достает мне книгу, гости за моим столом одобрительно кивают, спрашивают что же досталось за такие страдания. Смотрю на обложку и улыбаюсь.... Оскар Уайльд,  «Женщина, не стоящая внимания».

126
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, понимаете, на меня все не обращают внимание ...
- Следующий!...
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на свадьбе вручили книгу - как выйти из депрессии. Я недавно с девушкой расстался тогда. Может совпадение, может нет.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Новый способ гадиния по книгам

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тамада, и конкурсы хорошие))) И подарки ничего так то.
11
Автор поста оценил этот комментарий

хых, напомнило мою историю:

10-й класс, сентябрь, первое занятие с новой учительницей по истории она же завуч, поэтому не хотелось сидеть спереди, и при выборе места сел в конце класса.
началось занятие,  она задает вопрос "какое самое важное изобретение было сделано человеком" (или как-то так). выделяться особо не хотелось но на автомате говорю в пол голоса "колесо". пол класса меня услышало, ждут реакции от препода, она же в свою очередь говорит "ну что вы дети, неужели никто не знает?", в классе тишина, говорю уже достаточно громко "колесо", уже услышали меня и с первых парт, снова ждут реакции учительницы, на что она отвечает "ну это же так просто! ну подумайте немного", говорю чуть не переходя на крик "КОЛЕСО!", класс уже ржет, ну а учитель в свою очередь заявляет "ну как же так, это же колесо!". класс угарает, я тоже ржу аки конь и тут она мне делает замечание "что нельзя так вести себя на уроке", класс упал под парты на проржаться.

в общем не задалось у меня с уроками истории))