Любителям Лавкрафта

У моего друга скоро день рождение, а в данный момент у меня есть много свободного времени и отсутствие денег, и я решила, что лучший подарок это подарок сделанный своими руками.

Вот что у меня вышло.

Некрономикон.

Любителям Лавкрафта Своими руками, Книги, Книга мертвых, Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Об этой книге ходят легенды. Её всегда окутывал ореол зловещей тайны. Жуткие легенды, связанные с книгой мертвых «Некрономикон», знакомы человечеству уже долгое время. В разные времена книгу называли по-разному – «Ключ от ворот ада», «Книга Зла», но сегодня чаще всего её называют «Книга мертвых.

Любителям Лавкрафта Своими руками, Книги, Книга мертвых, Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

По преданию книга содержит историю и магические ритуалы великих древних — расы, жившей на Земле до появления человечества. Познавшему тайны «Некрономикона» открывалась не только мудрость веков, но и власть над потусторонними силами. Однако книга открывает свои секреты далеко не всем, а расплатой за праздное любопытство и невежество могут стать психическое здоровье или даже смерть.

Любителям Лавкрафта Своими руками, Книги, Книга мертвых, Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

«Некрономикон» — это великий источник мудрости духа, призывающий посвященного читателя поэтапно восходить к вершинам познания бытия. Тот, кто окажется способен проникнуть в информационную структуру зашифрованного текста, сможет получить колоссальный объем знаний.

Если же отбросить все сверхъестественные предпосылки, то никто не сможет сказать, что на самом деле дает «Некрономикон», и способен ли человек познать всю его силу. Возможно, когда-то и найдется тот, кто будет способен впитать сокрытую в книге мудрость. Остается только надеяться, что если однажды книга сама найдет своего избранника, то им окажется мудрец, а не диктатор.

Любителям Лавкрафта Своими руками, Книги, Книга мертвых, Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Делала я такую работу первый раз. Было много косяков и недочётов, но когда собрала всё воедино, была дико удовлетворена. Есть много других более популярных обложек на эту книгу, но для первого раза было решено использовать именно эту. Всегда переживаю, понравится ли подарок, сделанный руками, или нет. Но буду надеяться,  что да.

Рукодельники

51.4K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там с ней поаккуратнее, а то лицо может вот таким стать

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень симпатичная работа! Мне бы понравилось, хотя если можно я вставлю свои пять копеек. Я рисовать не умею от слова совсем, зато раскрашивать вроде получается. Когда делаю нечто подобное, то распечатываю либо только контуры( если это возможно), либо просто с минимальной яркостью, что бы приложить потом свои длинные руки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Любители Лавкрафта в восторге) Здорово!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь исходниками?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Веселый день рождения Вас ждет))) Прилетит вдруг Ктулху и бесплатно покажет кино)))

раскрыть ветку