Любите зверей!

Наткнулась на пост https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_244_neobyichnaya_semya_6615406 и вспомнилось.

Пару лет назад я волонтерила в местной организации помощи бездомным, брошенным и больным животным.

Для пристройства необходимы фотографии животных, причем чем они лучше, тем больше шансов у усато-волосатых быть забранными домой. Прям сильно каких-то особенных случаев я не припомню, но некоторые моменты были забавные. Фотографий, к сожалению, нет, потому что они все на ноутбуке, а он решил проявить признаки болезни Альцгеймера и забыл, как заряжаться.


1. -Надо сфоткать выводок кутей (это я щенков так величаю – прим.ред.)!


-Да не вопрос, возраст и локация?


-Месячные, в помойке во дворе дома Х.


-Ээээм, ну ладно. Что, прям в помойке?!


-Да, прям в баке. Он не действующий, его не опорожняют, там обычно спит бомж, но мы пока вот кутей держим.


Только как отснимите, положите всех обратно в помойку. К ним мать приходит туда.


Отсняла) Жители двора конечно косились, не каждый день приходит к ним во двор девчонка с камерой и тычет ею в помойку)


2. –У вас есть костюм бомжа?


-Есть, я опытная 😃


-Кути в лесополосе, живут в приямке. Шесть штук, мать злая, но мелкая.


-Хорошо, надеваю костюм, приеду.


По приезду всё так и было: шесть визгливых кутей, все грязные (время осеннее, грязищи было по колено), мать пыталась меня закусать, но не решилась. Кстати, заметила, что кобели верещали гораздо сильнее сук. Может, только в этом конкретном помете, я не знаю))


Я была по локоть в грязище, но так не веселилась давно)


3. Приехали на загородную вольерную передержку. В огороды, короче :D. За сетками Рабица находились взрослые собаки разных крупных пород. Агрессировали, поэтому снимала, просовывая объектив в дырки сетки. И вот смотрю, в одном из вольеров в стенке из какого-то листового материала (типа ОСБ плит) выгрызен огромный круг. Прям большой. Я спрашиваю хозяйку – мол, это зачем. Она говорит ну ты погоди минут пять, увидишь. И точно, через пару минут в круг пролезает огромная ряха алабая и радостно лает. Оказалось, соседский пес. Прибегает на передержку за едой (его кормят и дома, регулярно) ну и на зов природы 😃


4. Один раз звонит хорошая девушка и говорит «Я видела, как вы снимаете зверей, а нам вот нужно поснимать нашу семью в студии, мы по скидке арендовали, а фотографа никак найти не можем. Мы заплатим!». Я растерялась. Я не снимаю людей, только животных и природу (о, да, сорок пять раз сфоткать цветочек или ВОТ ЭТУ травинку – это прям вся я). И только бесплатно, удовольствия ради. Я предложила услуги бесплатно, но без гарантии результата. Но к счастью, они нашли фотографа-профессионала)


Я что хочу сказать: это очень круто – общаться с животными. И с больными, и с инвалидами, и со старыми, и с новорожденными. Не круто – выкидывать их, калечить и причинять боль ради своего удовольствия.


Я держала в одной руке один раз сразу шесть двухмесячных котят – это просто нереальный восторг! А кути – это же просто безмерная любовь к тебе, просто потому что ты – это ты.


Своего любимого (хоть и вредного) кота я тоже когда-то вот так снимала. А потом меня попросили его передержать, чтобы он не оказался на улице. Я согласилась, и теперь мы живем вместе (уже года три, наверно). Вот его фотографий у меня полным-полно :D


Поэтому держите гангстера:

Любите зверей! Кот, Фотография, Животные, Собака, Длиннопост

И опытного эксгибициониста:

Любите зверей! Кот, Фотография, Животные, Собака, Длиннопост

Да, обожает ботинки :D Не гадит. Только сидит с гордым видом. В моих тапках сидит с чуть менее гордым видом :D


Любите зверей!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жду фото костюма)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая фотка бесценна. Мимика топ!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душевно :-)