Любимая внучка

Здравствуйте всем , сегодня расскажу вам историю о моих любимых родственниках


Примерно лет 20 назад, мои родители (моя мама и мой отчим) уехали зарубеж в поисках лучшей жизни. Где-то год я осталась с моей бабушкой С. (мама моей мамы), до того момента пока они не обустроились, и меня не забрали.


Жили мы нормально, но не богато (кто живет в другой стране знает, как нелегко бывает). Я училась, родители пахали на работе что бы оплатить счета и хоть что-нибудь купить да отложить.


Мама моего отчима, бабушка Н., жила с нами и также работала. Любила меня как родную, помню хорошо как она, получала зарплату, сразу брала меня с собой, покупала мне одежду, сидели в кафе. В общем радовала. Естестественно, я к ней привыкла и очень ее любила. В итоге она все-таки уехала обратно на родину.


В 2005 у меня появилась сестричка, Катя. В 2013 году родители решили вернуться домой в Украину. Я была категорически против ехать, но нужно было закончить учебу, поэтому пришлось.


Когда мы приехали, я не захотела оставаться жить с родителями и попросилась к бабушке С., в родной город, где я родилась, и где у меня были хоть какие-то знакомые.

У бабушки С. в квартире, я прописана. Квартира была приватизированная, когда мы с мамой там жили.


И вот тут начался полный шлак, за все годы, когда мы жили за границей, мы были самые хорошие родственники, привозили подарки и высылали деньги. Хотя за все время никто и не спрашивал, как вам там живется, любимые родственники думали, что мы живем в шоколаде.


Когда я переехала к бабушке С., я стала козлом отпущения, постоянно бабушка С. придиралась ко всем моим действиям, считала каждую копейку моей стипендии (230 гривен, если не ошибаюсь), все что я делала, подвергалось негативным комментариям, я слышала постоянно такие вещи как: да кто ты такая, что из тебя будет, да ты ничтожество, ты ничего не можешь. Мама деньги высылала, но что на них покупать выбирала бабушка С. Я крутилась как могла, что бы хоть какую-то копейку лишнюю иметь, все таки молодая девушка, хочется и помаду купить и с подружками сходить посидеть куда-нибудь, раздавала листовки, клеила объявления.


К тому же - мамина сестра, периодически заглядывала в гости и усугубляла ситуацию, еще больше травила бабушку С. против меня, конечно - приехали родственники, теперь придется наследство с нами делить. Я постоянно плакала, уходила из дома, на праздники подарки дарились всем кроме меня. Хотя бабушка с дедушкой, люди совсем не бедные, просто откладывают каждую копейку в шкаф.


Как вам наверное всем известно, в 2014г. в Донецкой области началась война, город где мы жили бомбили ужасно, а Донецк так тем более, в итоге родители решили вернуться обратно в Европу, но сестренка осталась с мамой отчима, бабушкой Н., потому что уже ходила в школу и уже привыкла. Кстати, когда мне было совсем плохо дома, я бежала к бабушке Н. и она меня жалела и поддерживала, взять она меня к себе не могла, так как сама жила со своей мамой и потом уже с моей сестрой.


В общем - протерпела я два года. Договорилась с универом, одолжила денег у подружки и уехала летом в Эмираты, нашла работу переводчиком и с 2015 работаю. Вы даже не представляете, какой скандал был, но я уже сделала свое решение и ни минуты больше не собиралась жить в окружении той семейки полной гнева.


В итоге все свыклись и даже поддержали. Но бабушка С. начала обижаться, что я ей не звоню, не общаюсь. Когда я уезжала, я забрала СВОЙ ноутбук (который моя мама мне подарила на день рождения) и моя тетка начала меня упрекать в том, что я бабушке не оставляю ноут, да и к тому же дети ее (двоюродный брат уебан и маленькая сестра) приходят в бабушке в гости постоянно и ее отпрыскам нужно же чем то заниматься. Я честно говоря ах**ла тогда.


Деньги я принципиально не высылаю, хотя и могу. В течении двух лет получаю намеки постоянно и теперь я любимая внучка, постоянно звонят и в вайбере пишут, моя тетка кстати бабушке С. все таки подарила хреновенький планшет который у нее дома валялся, при том что у нее дома на каждого человека свой компьютер, планшет и телефон, даже у малявки которой 5 лет, есть сенсорный телефон и планшет.


Я если честно фигею все больше с каждым днем от их наглости. В Декабре единственный раз когда ездила в отпуск туда, по причине учебы и оформления некоторых документов, пришлось остановиться у бабушки С., дала ей 200 долларов и гостинцы конечно, тетке тоже привезла подарки и ее детям в том числе. Считаю что приезжать с пустыми руками не красиво. Конечно же привезла пакет с кучей подарков моей родной сестре и для бабушки Н. Когда я выходила из дома, услышала из зала разговор между бабушкой С. и теткой, с такой нотой иронии: - ''О!.. Понесла торбу''. Еще пытались заглянуть в пакет. Ну и ладно, подумала я, все таки родственники.


В данный момент помогаю бабушке Н. и сестре, бабушка у меня, медик педиатр, но зарплата копеечная, как вам известно, в Украине сейчас люди бедствуют из за дебильного коррупционного правительства, к моему большему сожалению (Но это уже другая история).


Недавно когда говорила с бабушкой С., они с дедушкой мне выставили счет за коммуналку, говорят: вот хотя бы сто долларов в год высылала бы, ты же все-таки тут прописана. Я в шоке была честно xD

В след Декабре опять собираюсь в отпуск, но уже для покупки своей собственной квартиры, на собственность моих бедных родственников, не претендую.


А недавно вообще сюрприз получила, в виде смс по вайберу, знаю хорошо мою бабушку и это был тонкий намек, что бы я хорошая душа, им помогла. Оставляю внизу скрин.

Мой дедушка, болеет сахарным диабетом, к тому же не может ходить, ему нужна операция, которая стоит 70т. гривен, и они не нашли ничего лучше, чем попросить денег у 23 летней внучки ссыкухи, которая никто и ничего в жизни не добьется, 3000 долларов на операцию. Но моей маме почему-то сказали что операцию делать не собираются, а тетка моя так вообще недавно купила крутую иномарку.


Ну вот так и живем, онижеродственники, а я никчемное говно как они мне говорили, в 23 года уже себе насобирала на двушку и машину купила (им конечно ничего не рассказывала) Вообще порой не хочется даже общаться с ними, но приходится из-за приличия.

Как вы думаете, как поступить в такой ситуации? Помогать? Я даже не знаю, просто в растерянности..


Очень извиняюсь за возможные ошибки. Надеюсь, написала все разборчиво. Спасибо что прочитали до конца.

Любимая внучка Родственники, Яжеродственник, Денег нет, Бабушка, Тетя, Семья, Наглость, Наследство, Длиннопост

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И что, что онижеродственники, что все цепляются за приличия? Если они тебя поносят, выпишись из квартиры и забудь. Все, вычеркнуть из жизни не нужных родственников. Иногда чужие люди гораздо ближе и добрее родни, потому думайте сами, гадайте сами, иметь или не иметь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
забей, всё равно дед на операцию не пойдёт, а деньги потратят, да ещё и виноватой окажешься.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, что людьми движет,  и они продолжают поддерживать связь с родственниками которые раза 2 уже унижали, обижали, предавали, угнетали. После 2 раза, все контакты нужно разрывать на корню и жить самостоятельной жизнью.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воду мутит тётка, ничего не сделаешь, всегда будешь хуевой. Подрастут ее дети, надо будет им помогать. Дистанцируйся максимально, если можешь.У меня тоже есть такие родственнички, гнобили ужасно, лишили наследства. Не общаюсь с ними 10 лет, сначала было трудно, тяжело на душе, мысли всякие в голову лезли. Постепенно все проходит, выбирай круг общения, в том числе и родственников, из тех, с кем тебе приятно общаться. Живи, строй свою жизнь.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, тут есть врач ? Автору нужен рецепт на два яичка
раскрыть ветку