Лёгкий "экстримчик" на работе

Было дело в конце 2014 года, в Крыму, в ФМС (паспортном столе). Как раз в марте произошёл переход в Россию, сначала была бешеная волна за паспортами, после - за получением гражданства детям и взрослым.

В 1001 одно прекрасное утро я с половиной коллектива пыталась пробраться к дверям на работу, а наш отдел находился на 2 этаже, вот (как всегда) мы кричим "граждане, пропустите, дайте пройти, пожалуйста" и вроде как продвигаемся сквозь толпу, но одна бабуля решила что ни то нас много, ни то что, я не знаю, но начинает кричать, что таких умных она видала, знает, и вообще, все уже давно на работе, и начинает нас щемить обратно, а, надо сказать, лестница у нас очень узкая и двигаться попросту некуда. И я понимаю, что нога моя со ступеньки соскальзывает, а меня давят в сторону перил, и я сейчас улечу, и почти перегнувшись назад какой-то мужик меня чудом хватает за грудки и я остаюсь на месте (спасибо, тебе, человек!) с непробитой головой, потом ещё пол дня отойти не могла.

После, постояв минуты 2 у кабинета, пока народ сообразил, что это я тот самый специалист, к которому они стоят под дверью и не хотят меня пропускать, т.к. у них запись, а я без номерка, наконец меня впустили. И начались мои будни, где за день вместо 4 человек в час, мы в три руки умудрялись принять до 100 человек на детское гражданство, в перерывах на обед выслушивая от граждан, что совсем охренели, жрать и в туалет хотим, а народ тут мучается, ждёт, так вечером ещё и по шапке получали за то, что медленно, больше граждан принимать надо. Вот такой период наплыва был в каждом отделе ФМС Крыма.

P.S. на писателя не претендую, так, что-то вспомнилось:)

Кстати, тот мужик, что спас меня, был в очереди далеко, но я его в обед вызвала и помогла, добро все-таки человек сделал! Спасибо ему ещё раз!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и без очереди прошёл и сиськи пожмакал. Творите добро!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

да-да-да, бедные и несчастные. По 1000 в день. Я там в очереди на постановку по месту прибытия вместо 7 дней простоял месяц, хотя был  четыреста какой-то в начале. Из-за этого проебал работу, а ваш неуважаемый начальник открыто нам сказал, "понаехали на нашем солнышке грется и наши яблочки жрать". У "специалиста" даже понимания о законах не было, перекрестили паспортный стол в отдел фмс и всё, а знаний работниккм не занесли. Ну и плюсом ялтинское "гостеприимство".

На работу я туда не рвался, но уж сильно предложение хорошее было.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, как читать - за "грудкИ", или за "грУдки".

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь бабка осталась с паспортом на котором трезубец изображён.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в поликлинике участкового врача бабки периодически в кабинет не пускают. без номерка ж.