Lukey 936A в хорошие руки, организация розыгрыша

Итак, у меня получилась вот такая табличка с юзернеймами 120 человек (может и меньше, наверняка есть хитрецы с несколькими аккаунтами). Как я уже говорил, разыгрывать будем бросанием дайсов, потому что в машинных генераторах нет души, рандом вовсе не рандом, и вообще это не интересно.

Lukey 936A в хорошие руки, организация розыгрыша Розыгрыш, Паяльник, Паяльная станция, Кубики, Рандом

Как многие наверняка уже догадались, бросать будем один d6 и один d20, и по выпавшим числам можно будет определить "координаты" победителя. Посылка уже тщательнейшим образом упакована и для подведения итогов всё приготовлено. За неимением полноценной башни для бросания дайсов, я использую вот такую мини-башенку. Главная её задача – не допустить разлетания кубов во все стороны и уложить их в одно место для быстрой и точной фиксации результатов, а в качестве бонуса она слегка крутит дайс и добавляет дополнительный рандом.

Lukey 936A в хорошие руки, организация розыгрыша Розыгрыш, Паяльник, Паяльная станция, Кубики, Рандом

В общем, нужно бросить два дайса, но теперь стоит вопрос, как сделать это так, чтобы всё было прозрачно и ни у кого не возникало сомнений в моей честности? У меня уже есть некоторый опыт в таких лотереях и обычно я просто снимаю на камеру бросок и заливаю готовое видео, но чувствую тут так просто "на доверии" не получится. Обязательно возникнут вопросы, а я ведь никак не смогу доказать, что это был первый и единственный дубль.


Остаётся два варианта. Первый – нейтральный гарант, который будет бросать кубы за меня. Второй – онлайн-трансляция. И мне очень нравится первый вариант, потому что я знаю идеальную кандидатуру на роль такого гаранта, остаётся только уговорить его участвовать в этом. Администратор сообщества точно не заинтересован в том, чтобы здесь происходил какой-то развод, при этом многие люди видели его интервью и знают его в лицо. В общем, @gepka, если ты не против потратить пять минут времени на меня и бросить на видео два кубика, было бы просто шикарно. Если нет, буду думать, как сделать трансляцию.


Кстати, бросков скорее всего будет три, не меньше. Первый определяет победителя, и ещё два броска на выбор дублёров. Даже в розыгрышах с 5-10 участниками бывают случаи, когда победитель либо исчезает, либо заявляет, что приз ему не нужен, он просто ради фана решил поучаствовать. Со 120 участниками нужно выбрать минимум 2 запасных, чтобы не пришлось организовывать переброс заново.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я готов. пиши мне на почту. перетерем. gepka2007@yandex.ru

3
Автор поста оценил этот комментарий

я опять всё пропустил)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А идея в целом неплоха!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, столько раз ослеп читая учаВствовать и подобное. Ну как же так то (((