Lukey 936A в хорошие руки

Страдаю тем, что "у меня есть маленькое хобби": покупать разные приборы, инструменты и другие полезные вещи, а после получения "первой дозы" удовольствия от распаковки и последующего непродолжительного "вау-эффекта" от новой игрушки – бросать в угол и не пользоваться ими.


Так вот, приобрёл я как-то раз ради интереса простенькую паяльную станцию, а ещё разных флюсов, припоев, ароматно воняющих жидкостей в бутылках и баллонах, и всяких интересных акссесуаров и палок-ковырялок до кучи, мол, щас месяцок позанимаюсь и стану крутым мастером, ага. Начального скилла ноль, паял я до этого только 3.5mm-коннекторы на наушниках, и то как попало. Потыкал им несколько подубитых аудиоплееров, большинство доломал окончательно, но один даже оживил каким-то чудом. В итоге, после ещё пары экспериментов, окончательно убедился, что ничего у меня не выходит. Устройства добиваю в 90% случаев, а наушники старым паяльником и то удобнее было чинить. То ли станция говно, то ли руки совсем кривые, скорее второе. Плюнул на это дело, закинул её в угол, купил ещё один простой паяльник за 100 рублей и занимаюсь только тем, что точно получится не испортить, да и то пару раз в год от силы.


Однако, после полугода чтения "Сообщества ремонтёров", снова возникло навязчивое желание взяться за это дело и вот, после очередного мельком прочитанного обсуждения инструментов в комментариях, я опять совершенно спонтанно приобрёл очередной паяльник, в этот раз точно хороший, так что на некачественный инструмент свою криворукость списать больше не получится. Теперь осталось дождаться китайских тренировочных конструкторов и, если мотивация к тому времени не угаснет, попробую повыпрямлять руки.


По этому случаю хотел отдать кому-нибудь ту самую станцию Lukey 936A. Местным мастерам она вряд ли пригодится, но, может быть, тут есть такие же любопытные криворучки, как я, которые тоже хотели бы попробовать потыкать им во что-нибудь. Отправлю почтой по России, естественно бесплатно, но за границу высылать не буду, простите, мне с отправкой международки в последнее время очень не везёт, да и 1.5 кг мелкого пакета нынче стоят дороговато.


Если желающих будет больше одного и меня не погонят отсюда ссаными тряпками с таким предложением, устроим розыгрыш путём составления пронумерованного списка и броска реального дайса на камеру. Надеюсь, такая акция не нарушает никаких правил.

Lukey 936A в хорошие руки Розыгрыш, Хобби, Пайка, Паяльник, Паяльная станция

Комплектация как на фото, без подставки. Жало, возможно, стоит поменять, да и родной нагревательный элемент, как люди пишут, стоит менять/переделывать. Возможно, именно из-за этого у меня с ним отношения не сложились, а после доработки он заиграет новыми красками и будет только радовать своего владельца.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

30
Автор поста оценил этот комментарий

ВНИМАНИЕ! Поднимите на верхнюю полочку, чтобы все увидели (компенсирующие комменты для минусов уже написал).


Желающих очень много, поэтому придётся ограничить число участников. Регистрация участников ведётся до 120го человека. Записываю только авторов корневых комментариев. Ответы в ветках чужих комментариев не считал, за некоторыми исключениями. Учитываются комментарии, в которых авторы более-менее чётко изъявили желание участвовать.


Сейчас таблица участников выглядит примерно так. Если увидите ошибку – говорите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на работе паяю эти телефоны целыми днями, открываю пикабу тут паяют телефоны, и раздают станции. Господи как я устал от всего этого дерьма =(

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2

10
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1

5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай по братски, сделай красиво и отдай мне...

А то у меня дети маленькие, денег совсем нет, а станция страсть как нужна

Ах да еще, сможешь подвезти ее на Химмаш??? Ну позязяз. Помогай людям и тебе воздастся!!! Видит Бог вы самый щедрый и бескорыстный человек!

Завтра после 17:00 буду вас ждать.