Лучший препод

История давних лет, еще когда учился в медицинском университете. Имена и кафедры по этическим соображениям заменил, из-за этого же опускаю отличительные приметы людей, хотя описание каждого из них и может вылиться в отдельный рассказ.


Была у нас жутко вредная преподавательница Елена, к тому же страшная - жуть. Парень с соседнего потока попросил ее принять зачет раньше на пару дней, т.к. вся семья улетает и он хотел бы уехать вместе с ними, а она ни в какую, нет и все!


Парень расстроился и пошел на свой вечерний кружок по хирургии. Вёл его суровый, но очень проницательный бурят Боржон. Смотрит он на Андрея и спрашивает: "Ты чего такой расстроенный?". Рассказал тот свою печаль, на что Боржон говорит: "Приходи завтра к ней на кафедру и попытайся сдать еще раз".


В этот раз Елена приняла Андрея с распростертыми объятьями: “Что же ты сразу не сказал, что у тебя такие сложности?”. Сдал он зачет на одном дыхании.


Андрей на радостях приходит к Боржону и спрашивает, что же случилось с "прекрасной" Еленой, почему она так поменялась? Боржон ухмыльнулся и сказал: “Да не*бет её никто!”


Большего самопожертвования за своих учеников я не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дружище есть, он в молодые годы был Президентом Фонда "Помощь не красивым женщинам". Он же был и единственным членом этого Фонда. Работал на благо общества самозабвенно и от души! Я встречал некоторых его подопечных, Андрей - благороднейший человек...))

Сейчас работа Фонда приостановлена - женился Президент. Женился на миловидной даме, не стал переносить идеалы Фонда в личную жизнь))

раскрыть ветку (2)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
членом этого Фонда
хехе
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
членом этого Фонда. Работал на благо общества самозабвенно и от души!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку