Лучший магазин

Уже скоро почти год, как я себе купил черепашку по имени Генри Томасино. Я это к чему? Да к тому, что вспомнил я одну историю. Прихожу в магазин, там рассматриваю черепашек, как они живут, какие приборы есть. Спустя 5 минут заходит баба с пацаном и идут к тому же аквариуму, в котором я и смотрел черепах. Пацан тычет пальцем в черепашку в дальнем углу, мол "Мам, вон ту купи". Да и смотрит он так, словно просит игрушку на пару дней. Подошёл консультант, объяснил что, да как. Мамка выдаёт:
- У нас была уже черепаха, не врите, ей много не нужно. И в воду её не нужно опускать, она утонуть может. И без всяких ультрафиолетовых ламп она долго прожила.
- Но, то у вас была сухопутная черепашка -возражает консультант- А это земноводные, им хорошо и в воде и на суше.

Пацан начинает ныть на весь магазин, мамка всё-таки его успокаивает и просит всё-равно консультанта достать черепашку, но акватеррариум, корм, лампу и т.п. не просит. Консультант, конечно, взял черепашку, но делал это через силу.
Потом эта баба даже не успела расплатиться, как он обратно отпустил черепашку к своим сородичам, позвал другого консультанта и объяснил ситуацию. Вдвоём они выгнали эту мамашку со словами "Черепахи тоже живые, вы, думаю, не хотели бы жить около теплопровода". Я, конечно же тогда выбрал эту самую черепашку и последовал советам консультанта. Он прекрасно себя чувствует и стал уже раз в 10 больше. Лучший магазин :)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Сплинтер, ты давай уже историю про остальных черепах пили.
Или на 4 части растянешь, как любят делать на Пикабу?)
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Купила я как-то маленькую черепашку, теперь у меня стоит аквариум на половину комнаты
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не подпускай к нему китайскую мафию
48
Автор поста оценил этот комментарий

Год третий.


"Пикабу, я опасаюсь за свою жизнь и решил попросить о помощи... Черепаха выросла раз пятдесят по сравнению с первым годом ( все косяки в квартире сломаны ее панцирем, так как она не пролазила), она постоянно требует еды ( в квартире уже еды не осталось, все сожрано, а сам питаюсь шаурмой и макдаком на улице). Если ее не покормить , то начинает кидаться ( с невообразимой скоростью и реакцией! я даже не подозревал что черепахи на это способны!) и издавать страшные звуки . По квартире почти не передвигаюсь и вообще живу на кухне за закрытой дверью, так так она ближе всего к выходу из квартиры, я даже сплю на кухне! Нет не сплю... я сижу ночами у двери подперев ее стиральной машиной и я слышу ЕЕ за дверью, слышу ее дыхание и я знаю что она смотрит прямо на меня как будто стен ,двери и всего остального просто нет. Она даже пыталась несколько раз выломать дверь и ей это почти удалось! Я знаю что она не остановится ! Пикабушники, вы должны спасти меня! Помогите пожайлуйста! Может среди вас найдутся охотники или те кто работает в зоопарке?

Мой адрефывапоралжодпллавпрлпжолдждлддззралод плроп ждажпраопллпе"

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А чего так назвал? Неужто её искромсают тесаками какие-то китайцы?

раскрыть ветку