Лучшее моющее средство

Вспомнилось тут после поста http://pikabu.ru/story/moyushchee_sredstvo_4049101 , решил поделиться своим опытом.


Как то раз, с сильного похмелья, сварил себе пельмени. Толи кастрюлю плохо ополоснул, толи с чугуна Fairy плохо смывается. Сказать, что меня мутило, ничего не сказать. И до сих пор становится дурно, когда в гостях подают чай в кружке мытой вышеупомянутым средством. С того времени стал подбирать моющее средство под себя. Перебрал несколько брендов в данной отрасли, и даже «Ушастый нянь для детской посуды». Привкус моющего средства никуда не девается. По случайности на кухню попало дегтярное мыло, и тут я для себя открыл много нового. По отмыванию жира от посуды у дегтярного мыла нету конкурентов в бытовой химии, а с учетом его стоимости, так вообще. При отмывании загаженной плиты не приходится тратить по 3 моющих губки, губки вообще не забиваются жиром и служат дольше. Руки не сушит. Является природным дезинфектором. Запах не остается, если хорошо сполоснул.


Ну а для полной экологичности. Для борьбы с подгоревшими кастрюлями и сковородками в ход пошла «Пищевая сода» насыпанная в банку из-под сыпучего чистящего средства.


P.S. Есть один недостаток. Пробовал покупать жидкое дегтярное мыло, эффект не тот. Поэтому приходится губку мылить о кусковое мыло.

Возможно, кому-то будет полезно.


Всем здоровья.

175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте мыть горячей водой не экономя ее, когда смываете средство.
Это работает.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Как то раз, с сильного похмелья, сварил себе пельмени. .... Сказать, что меня мутило, ничего не сказать." Напоминает анекдот про "а потом отравились печенюшкой"

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не испытывала проблем с тем, чтобы смыть с посуды моющее средство. И никаких привкусов... Плиту мою пемолюксом порошковым. Все прекрасно отходит. А мыло дегтярное использую по назначению - для купания. Сушит оно действительно меньше того же сейфгарда, например. И хорошо лечит не только кожу, но и воспаленные после тренировок мышцы и суставы.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Когда умываюсь с этим мылом, то кожу очень хорошо сушит. Его и рекомендуют для проблемной кожи. 

Так что не понимаю, как оно может не сушить руки...

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее моющее средство - это обычный горчичный порошок, я развожу его кулерной водичкой до консистенции жидкой сметанки и прекрасно себя чувствую: жир за 1 минуту на ура вымывает до скрипа любые поверхности + смывается в разы быстрей, чем фабричное моющее + никакого запаха, так что - рекомендую, попробуйте. Когда у нас прошлой зимой почти все магазины в городе (ага, тот самый Донецк) были закрыты я вычитала про этот способ мытия в сети. К химии уже не вернусь,хотя бытовой линейки из РФ - завались сейчас.

.... я мою в перчатках, поэтому без них может чутка кожу подсушивать, но это легко устранимо любым кремом для рук.

раскрыть ветку