Лучшее лекарство

Жир "экзотических" животных - лучшее лекарство от всех болезней. Чем сложнее зверь для добычи этого самого жира, тем полезнее эликсир. Собачий - хорошо, барсучий - уже может быть лучше плевка в глаз при ячмене, суслячий - если 2 предыдущих не помогли, медвежий - панацея, крайне эффективен при всех заболеваниях. Эффект взаимно усиливается при приеме пчелиного молочка. Пациенты лечили жирами, на вскидку вспомню: ожоги, туберкулез, мозоли, рак, геморрой, гнойные раны, сахарный диабет, язву желудка, гепатиты всех мастей. Особенно, по мнению соседки и бабушки, помогает детям всех возрастов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, но бабки и жир почему-то помогают чаше, чем всякие вполне сертифицированные и широко рекомендующиеся врачами оксилококцинумы, арбидолы, мази с интерфероном, кавинтоны и прочие фуфломицины.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что что угодно помогает лучше, чем ничто О.о
5
Автор поста оценил этот комментарий

Оксиллококцинум - гомеопатический препарат. Все гомеопатия не имеет доказательной базы и врач назначает её только на свой страх и риск. Арбидол и другие препараты, индуцирующие выработку интерферонов, не рекомендованы минздравом для лечения ОРВИ, по крайней мере в Украине. Кавинтон не имеет отношения к ОРВИ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще, если вы откроете рекомендательный список минздрава для лечения гриппа и орви, то увидите там арбидол. Он и в списке ВОЗа есть: http://ktovmedicine.ru/2014/4/arbidol-vklyuchen-v-klassifikator-voz.html
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего удивительного? Кто его выпускает? Это многомиллиардный бизнес. Но вот прошлом году была эпидемия гриппа, причем смертельно опасного штамма. На конференции для врачей рассказали четкий алгоритм действий, лечения и рекомендаций, потому что всё плохо было, и была опасность пандемии. Но для населения только рекламы арбидола больше показывать стали.

Автор поста оценил этот комментарий

ну само собой, если бо зомбоящику начали кричать о возможной пандемии, народ бы с ума сошел. Ну а арбидол еще ведь и как профилактическое идет, поэтому и крутили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Арбидол - не лекарство. Это бизнес, поэтому и крутили. Никакими лечебными, профилактическим и прочими свойствами он в терапевтической дозировке не обладает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно. Словил дитё пневмач, пару дней пострадал и на скорой врачи убийцы увезли. Потом на антибиотиках просидели, домой вернется и там "вот видишь, если бы мы тебя дедовым говном с блевотиной не намазали, то убийцы точно бы укокошили".
Гомеопатия для быдла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку