Лучше мы окна закроем,а то газом пахнет

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/zapakh_gaza_6435278 вспомнила историю с соседями, которая произошла в июле этого года.

Живем в трёхэтажном многоквартирном доме. Окно летом постоянно открыто. А тут что-то чувствую меня тошнить начинает и запах похожий на газ, но уверености точной не было. Я в непонятках. Хватаю ребенка и звонить газовикам, а сама быстрее перекрывать газ на кухне (мало ли откуда запах. Так сразу и не поймешь) и на улицу. Мама моя по соседям побежала, а тут и газовики приехали.
Пока они по квартире все осматривали вышла мама из подъезда и рассказывает: "Соседи запах еще вчера О_о почувствовали, но не стали газовиков вызывать, просто окна закрыли и ждали пока запах исчезнет". Челюсть у меня в тот момент можно было с пола поднимать.

По итогу снаружи дома в трубе нашли утечку, почти под окном моей комнаты и устранили.
Вот у меня до сих пор пригорает. Видимо закрытие окон решает все проблемы.

Лучше мы окна закроем,а то газом пахнет Газ, Утечка, Соседи, Неадекват
135
Автор поста оценил этот комментарий
Если увидели проблему - закрывайте глаза и не будет никаких проблем!
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это как при пожаре под кровать залезть
47
Автор поста оценил этот комментарий

В данном конкретном случае взрыв не грозил.  Нужная концентрация газа на улице не смогла бы набраться.

Но блин такой подход у соседей!  Они по жизни долбоёбы? А если тянет запах из подъезда, ведь изначально место утечки никто не знал, всякое могло быть.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У самого в квартире только электричество. Был бы газ, купил бы обязательно газовую сигнализацию, может даже на АлиЭкспресс подобрал бы по отзывам, чтобы подешевле. А может и что то более надёжное. Одно обидно в многоквартирном - от протечки у себя обезопасишь, но соседи могут подвести. Так что рад, что в доме газа нет.

раскрыть ветку