Лучше бы я сделала аборт

Прошу не судить строго мой первый пост на Пикабу. Начитавшись постов о свекровях и решила рассказать о своей ненаглядной. С мужем вместе уже седьмой год, за это время казалось, что уже притёрлась с "мамой", решили все проблемы. Благо, что муж зная конфликтный характер своей мамы всегда защищал меня, да и я не особо лезла на рожон. Да и живет она в соседнем городе, поэтому и приезжает только несколько раз в месяц, желательно в день зарплаты мужа поплакаться, что "денюшки" нет. Конечно нет, если пенсия человека стаж работы у которого составляет 5 лет не особо большая, а сожитель на 15 лет моложе её не хочет работать, потому что все начальники козлы. Но жить то хочется красиво и не хуже чем у других, поэтому набрали родственники кучу кредитов на "серванты" , "хрустали" и всякие "нужные прибамбасы" из телемагазинов. Потом брали другой кредит, чтобы погасить первый и по нарастающей. В итоге долг оказался около миллиона рублей. Мы с то время были в длительной командировке и узнали о проблеме только по приезду. В итоге по этим долгах приходится рассплачиваться нам. Недавно мне досталась квартира в наследство от бабушки в другом городе. Ненаглядная свекровушка узнав про это решила приехать в гости пока муж на работе и по тихому обработать меня на предмет продажи квартиры и полностью погасить их долги, а остаток отдать им же на поездку на моря поправлять здоровье. Я естественно отказала, так как планировали за счет этой квартиры улучшить свои жилищные условия( живем в однушке, но через 5 месяцев родится ребенок). Со мной не прокатило, и маман решила дождаться сына с работы, чтобы продолжить разговор с ним. Муж так же отказал в этой просьбе и что тут началось. Самое мягкое что было сказано сыну: " Ты мне всю жизнь испаганил, всю молодость на тебя потратила, лучше бы сделала аборт и не рожала тебя". И все это притом что мужа с 3 месяцев и до окончания школы воспитывала бабушка. На все наши аргументы, что скоро родится ребенок и нам элементарно будет тесно в однокомнатной хрущевке были бесполезны. Типо бы молодые, заработаем ещё, а матушка одна и нужно заботится о ней. Вот уже прошло 2 недели после этого концерта, муж ходит как воду опущенный, о матери после заявления об аборте даже слушать не хочет. А сегодня пришло смс от свекрови о том, чтобы не забыли об очередном платеже по кредиту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
418
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, тетка живет, ни в чем себе не отказывая, с молодым безработным ёбарем, а платите долги за их красивую жизнь вы? А послать сразу всех на 3 буквы не хотите? И какое отношение имеет полученная в наследство личная квартира невестки к огромным долгам свекрови?! Охренеть!

Девушка, похоже вы с мужем - нереальные лохи!

Всем поджопник для скорости, смените жилье и телефоны и забудьте как их зовут.

Не забудьте, что такое наглое мамО подаст еще и на алименты на сына, вот увидите.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на вброс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вериться с трудом но у меня лично пример есть.
Тетя у которой мама вечно её чмырит, и тем не менее она постоянно эту самую маму всем обеспечивает.


Ей уже все говорят что на ней катаются, она вроде и говорит что понимает. Только ни хрена не делает мол: "она же у меня единственная родственница".

Так что тут скорее какая-то слабость характера или чрезмерная и слепая сентементальность.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку