Ложное обвинение.

Ложное обвинение. Ложное обвинение, Несправедливость, Игры, Истории из жизни, Детство 90-х

Было это где то в году 98м я рос без отца, и жили мы бедновато (Не скажу что сейчас богато, но..) и на то время разные игровые приставки были для меня недосягаемой роскошью. А у моих двоюродных братьев была приставка SEGA как сейчас помню часами рубились в Mortal Combat и всякие там Wrestle Mania, Top Gear, Super Sonic, спорили постоянно, кто будет играть первым, и с кем. Жили они на много лучше чем мы. Я приходил к ним часто, навещал бабулю, ну и соответственно поиграть. И вот однажды поиграв пару часиков с братьями, я без задних мыслей ушел домой. Придя домой у порога меня встречает мама и спрашивает, брал ли я у братьев картридж от приставки? Я утвердительно отрицал, что не брал ничего. Оказывается пока я шел домой (жили мы на расстоянии не более 3 км) Тётя позвонила моей матери, и сказала что после того как я вышел от них, пропал картридж от приставки, и они якобы обыскали всю квартиру ее нигде нет, я хоть и вырос без отца, но с детства у меня присутствует обострённое чувство справедливости. Обидевшись на весь белый свет решил вернуться к ним, и выяснить все несправедливые обвинения в отношении меня, придя к ним я сразу же зашёл в комнату где была приставка, видя выражение их лиц (типо явился ворюга) я начал искать этот картридж. И на мое удивление эта гребенная дискета лежала , в самом дальнем углу под кроватью, и никто из них даже не удосужился заглянуть туда. Я с чувством облегчения отдал ее при всех лично в руки тете, а на глазах у меня наворачиваются слезы от обиды, и ложного обвинения в краже. Потом слышу тётя подзывает братьев и говорит, идите и извиняйтесь теперь перед ним, ни за что человека обвинили... Помню ушел я от них с комом в горле, и обидой, думая что больше никогда не переступлю порог этого дома! Со временем конечно все забылось, и все же, чувство несправедливости и обиды затаилось в глубине души по сей день... А дальше приключилось ещё кое что, но это уже совсем другая история...
Простите за орфографию, и знаки препинания)))

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Концовкой прямо заинтриговал.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"утвердительно отрицал" =) это что то новенькое...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они, по сути, не только в воровстве обвинили, но и держали тебя за идиота

Типо, зачем тебе картридж без приставки?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могли сказать, что принес с собой обратно и подложил втихаря.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мож им просто надоело твое присутствие, сами заныкали картридж, обвинили в воровстве и вуаля - не нужно ни с кем делиться приставкой
раскрыть ветку