Ложка.

Одно из моих коронных блюд — курица в духовке. Рецепт очень простой, как вся мужская кухня: смешиваешь в стакане специи, соль и растопленное масло, обмазываешь этим делом птицу — и в духовку. Жене нравится, часто просит приготовить. И вот приехал я год назад к брату, его тоже научил. А сосед потом выспросил рецепт у брата.
Звонит однажды брательник, ржет, как конь, толком ничего сказать не может. Из его ржача и хрюка кое-как вычленил суть. Сосед решил в очередной раз воспроизвести мой рецепт, а масло начал растапливать в обычной столовой ложке, чтобы со всякими водяными банями не морочиться (как я и советовал). Через час звонит полиция! Дело было вечером, свет на кухне горел, шторку сосед не занавесил, а в доме напротив у окна сидела бабуля с биноклем. Увидела, что мужик ложку греет, вычислила номер квартиры (всего на один номер ошиблась) и позвонила "куда следует". На вопрос: "Что делаешь?" — мужик так честно и сказал: "Куру готовлю!" Проводил господ полицейских на кухню, показал технологию. Все дружно поржали, полиция ушла.
Теперь блюдо у нас между собой имеет собственное название. Теща еще долго недоумевала, когда жена просила приготовить "наркоманскую курицу"))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда старая знает, как варить наркотик?

Жирная история какая-то

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я до конца дочитала, думала, рецепт в финале бонусом. Делись, я записываю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время, когда бывал у деда с бабкой, светил лазерной указкой в глазки квартир, когда шёл по лестнице. Не мощной "зеленью", которая зрение выпилит, а той самой китайской мелочью на 1 мВт в виде брелка, за 50 р. А жили в этом доме одни старпёры - 4-этажка в довольно "отсталом" районе. Так я узнал, кому из обитателей подъезда настолько не хрен делать, что они пасутся у глазка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мой брат хрюкал и ржал как конь от этой истории, я бы никому не рассказывал, что он мой брат.