ЛОРхак

(источник: https://morita.livejournal.com/660829.html)

Коллега с диализа принес прекрасное. Супруга его работает детским ЛОР-врачом.

Однажды к ним привозят дитя с инородным телом носа - бусиной. Бусина довольно крупная, судя по виду, не десять минут уже в детском носу, ослизнела, инструментами не достать.

Ребенка вводят в наркоз, извлекают инородное тело под наркозом, все вроде бы хорошо, поправляется.

Перед выпиской скандал от родителей, почему ребенку еще за раз не удалили и аденоиды. Объясняют что ребенок поступил по экстренным показаниям с инородным телом, которое есть удалено, и идите себе домой, иншалла) Родители истерят и проговариваются, что бусину в нос ребенку засунули сами, чтобы и бусину вынули, и очереди не ждать на плановую операцию.

Фейспалм ЛОРов описать было сложно. Семейку выписали, было обращение в органы по поводу нанесения вреда беспомощному и малолетнему - не в курсе.

От такие ушлые граждане бывают и безмозглые.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега с диализа принес прекрасное

Прочитав, размечтался, что же можно принести с диализа.. С хирургии, с проктологии и гинекологии, всё понятно было бы. Но чтобы с диализа...

раскрыть ветку
146
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза муж вытаскивали бусины из носов любопытных детей так:  зажимал свободную ноздрю пальцем и дул в рот.  При месяца назад таким способом из носа извлекли рог единорога)))

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых детеныш полутора-двух лет умудрился повырывать резиновые клавиши из калкулятора, и позасовывал их во все свои отверстия, кроме задницы. Паники было...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Попасть на плановой осмотр травматолога, они ему открытый перелом сделают? Что движет такими людьми? Трудно неделю подождать?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если специалисты в теме, подскажите: аденоиды лучше удалять или пролечить?

раскрыть ветку