Ломка сознания. Химиотерапия.

Всем привет!


Ну что "медные трубы" я прошла, теперь настал черед испытаний "целебной" воды.

После операции, ровно через 3 недели мне был назначен курс химиотерапии, а вернее 2-3 курса.

Соответственно, собираешь  все анализы и идешь сдаваться к врачу-химику.

Назначили мне Паклитаксел (из рода таксанов) и Карбоплатину(платина). Схема- один день вливают, 21 день отдых. 

Основные последствия/побочка волшебной водицы:

- Расстройство ЖКТ, рвота,понос/запор и т.п.

- аллергия

- Воспаление слизистой рта, стоматит, сухость во рту и т.д.

- Мышечные и боли в костях

- Гриппозное состояние, темпа, судороги и т.п.

- Потеря зрения

- Потеря обоняния, вкусовых рецепторов

- Алопеция частичная или тотальная


Вкратце, что собой представляет химия, это так сказать лекарство, которые убивает клетки, которые быстро делятся. Помимо вредных клеток, она мочит и здоровые. Целью моей химии было предотвратить и остановить метастазирование по лимфе.


Как все это происходит? Едешь с утра в больницу ,  у тебя принимают все анализы, смотрят лейкоциты, печень и гемоглобин, основные показатели по которым тебя разрешают химичить.

Соответсвенно у кого проблемы с сердцем, сахаром и инфекционными заболеваниям проверяют заключения узких спецов.


Все пишут, химия-яд, она убивает и т.п. Знаете сколько людей я увидела плачущими, чтобы им провели вливание? Как родственники умоляют, чтобы их родных и любимых протравили, так как это единственная надежда на продолжение жизни.


Первое, что я увидела в отделение, это три мужских трупа завернутые в белые простани , которые вывозили с морга . Нет, Вы не подумайте, что они все умерли от химии, просто рядом с дверью ХЛТ, был вывоз из морга. Нахрена так сделали, не понятно. Далее прохожу на пост, вижу молодых людей похожих на мумий с потухшими глазами, бледно-серой кожей и конечно же лысых. ПЕРВЫЙ РАЗ Я ЗАПЛАКАЛА, ПЕРВЫЙ РАЗ Я ЗАДАЛА СЕБЕ ВОПРОС, почему со мной, что я делаю не так, за что? Я рыдала и не могла успокоится. Пришло понимание проблемы, отчаяния, страха, обиды((( Это увидел мой врач и сказал несколько слов "Он (рак) только этого и ждет, твои слезы для него как наркотик". Ну уж нет, не дождется сволочь!!!


Первый день: преднизалон, подготовка к вливанию, укольчик в попу.

Второй день: Таблетка от рвоты, не помню как называется, Демидрол, еще какая-то фигня от тошноты, это все в 2 литрах через капельницу, прокапали за 30 минут.

Потом приезжают две красавицы в флаконах, Пакли и Платина и приносят такой вот аппарат. Просто через капельницу нельзя, хз почему

Ломка сознания. Химиотерапия. Рак и онкология, Рак языка, Побочный эффект, Длиннопост, Химиотерапия

Итак 5 часов лежишь и кап кап кап ....

Прокапала и поехала домой, сама за рулем. Подумала такая, ха ну и где ваша побочка.

В 21.00 вдруг бросило в жар, лицо стало красным и начало ломить ноги, как при смене погоды. Господи, мое тело начало выворачивать наизнанку, я стонала от адской боли в позвоночнике, тазу, коленях. По ощущениям, как будто тебя зажали в огромные тески и сдавливают. Ноги полностью отключились, ночью я ползла до туалета на коленях и рыдала, я превратилась в овощ. Ужасные сны снились, для примера расскажу, стою я на дороге, а на меня летит машина и полностью размазывает меня по асфальту и ты ощущаешь эту боль, много крови и т.п. брррр. Просыпаюсь в лужи пота, на свет и звук реагирую как вампир, очень сильно раздражает.

Третий день: еду на промывку вен, те.е муж везет в лежачем состоянии. Все в тумане. Промыли вены  и домой, в мою мрачную комнату. Ничего не ем, аппетита нет. Но я знаю, что это у меня рухнули лейкоциты, а значит без еды я загнусь. Муж привез красную икру, гранатовый сок и еще кучу всего. Ели ели запихала все в себя и пошла стонать дальше. Потом, сплошная боль.

Четвертый день: Просыпаюсь, от того, что у меня болит весь рот и горло. Привет стоматит. Все мои швы воспалились. Все нитки, которые не рассосались врезались в слизистую....боль..... А завтра на работу, я же боец. Начала полоскать рот каждые пол часа, мазала мазями, облепиховое масло (это самое лучшее средство).

Пятый день: Поехала сдавать анализы и на работу. Ощущение жуткого похмелья. Как будто я пила неделю и резко решила не опохмеляться.  Ушла с работы в часов 12.00. И так до конца недели. На восьмой день меня начало отпускать, опять охота жить.

Четырнадцатый день: Помыла голову и все волосы остались в ванне. Это была паника, что делать? Взяла ножницы и отрезала мою шикарную шевелюру. Надела платок и легла спать. На утро поехала в парикмахерскую и побрилась. Денег с меня не взяли)) Купила дешевый пластиковый парик и пошла на работу. Я заказала, хороший парик, но он ко мне во время не пришел.


Продолжение следует.

166
Автор поста оценил этот комментарий

А насчет волос вообще не запаривайтесь. Отрастут лучшее прежних. У меня до химии была коса почти до колена. Волосы абсолютно прямые. Сейчас кудрявые, вот прям "мелким бесом" . Муж шутит, что меня практикант из Африки понюхал пока под наркозом была. Захотите поболтать, пишите. Буду рада. Еще раз, стойкости вам. Все получится. 

раскрыть ветку
349
Автор поста оценил этот комментарий

"Заплакала первый раз". С таким диагнозом, с распаханной шеей, без половины языка о_0, хренасе Вы сильная, просто кремень. Тут бы мужик не сдюжил, а вы держитесь.

Даже не знаю что сказать. С такой волей к жизни и характером, как у вас,  мне кажется у рака и так нет ни единого шанса. Выздоравливайте!

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне принесли несколько бутылок и влили их примерно с 10-30 утра до 17-00 вечера. Как я это вытерпел, до сих пор удивляюсь. Первые несколько дней было так себе, а потом начался ад. Ваши симптомы плюс жуткая тошнота, вывочивало прямо от любого запаха. Я лежал целыми днями и ничего не ел. В носу затычки от ароматов. Постоянно мерз. Волосы выпали везде, даже в паху. Потерял 12 килограмм. И отпустило только на вторую неделю после вливания яда. И так 4 курса химии, почти полгода жизни. Хорошо, зимой, когда не так сильно пахнет.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы боец. Не опускайте руки. Да это сложно, но надо быть сильной. Я уверенна, что у вас все получиться. Поверьте, я знаю о чем говорю ( 8 курсов химии и 19 лучевых год назад). Боритесь.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка, держись!


Ебать, какой Директ быстрый, только твой пост открыла, а он тут, как тут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку