Л*х - это судьба, или как вернуть деньги? Требуется помощь силы Пикабу.

Итак... Начнем повествование на тему "Лох не мамонт". Я из понаехавших в Россию Матушку, получил гражданство (я русский, в эфиопии никогда и не был!). Соответственно, пока своего жилья нет. Нужна прописка... Хорошие люди, делающие ее за денежку, в этот раз задрали планку (30 т.р. за человека на год), было принято решение купить развалюху в х*ево-кукуево, за ради прописки. Проживаю я в Липецке, следовательно искал в ней же. Нашел домик в Липецкой области, деревня под Ельцом. Продавец, женщина, Р*мазанова Мария Юрьевна, проживает в Ельце, с 2 детьми(по ее словам), в гражданском браке. Все документы были проверены, относились к юристу(поверил, дурак, некомпетентному балбесу), он пробивал на ограничения, задолженности и все в таком духе. Сказал, мол, все чисто! Ну и заключили договор купли-продажи(этот же юрист составил), в нем указано что деньги были переданы ДО подписания договора. Пошли мы с ней в МФЦ, подписали договор,(деньги я ей отдал в машине), отдали на переоформление. Через недельку звонят мне с регПалаты - "Мы приостанавливаем сделку, т.к. дом покупался за мат. Капитал, и в нем должны быть выделены доли детям, а этого не сделано. И все... звонил я ей раз эдак 100. Не берет трубку. 1 раз ответила, сказал что решит и пропала. Через неделю я обратился к участковому по ее месту жительства - был послан, мол нет состава преступления это гражданско-правовые отношения. Писал ей смс, звонил...0 реакции. Прошло уже более месяца, от нее ни слуху, ни духу. Человек из рег.палаты посоветовал попробовать подать в суд на рег палату, мол я же деньги отдал, а то что она там не выделила долю детям это ее проблемы и т.д. Я же, чукча юридически безграмотный (как оказалось), прошу помощи((( к адвокату то я пойду, к чему готовится?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

15
Автор поста оценил этот комментарий
к чему готовится?

к признанию договора купли-продажи недействительным

ps признают сделку ничтожной, получишь исполлист и будешь с этим листком искать гражданку Р*мазанову по всей нашей необъятной...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

к слову, узнать о том, что был заюзан мат.капитал практически нереально. это нигде не указывается, в выписке этого не увидеть. может быть указано в договоре купли-продажи, но не всегда, зависит от случая. так что юрист мог этого и не знать. а вас должно было насторожить, что  у мадам 2-ое детей.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 вариант - суд, признание сделки недействительной, приставы

2 вариант - суд, выделение долей (чтобы хоть что-то получить), прописка себя. Можно еще и часть денег попробовать вернуть, ведь уже долю покупаете, правда тоже через приставов. Но тут сразу нужно разделять счета комунальные, а то встряните - она платить не будет.

3 вариант - суд, выделение долей, продажа своей доли людям, отжимающим квартиры. Вы поимели проблемы, теперь она поимеет.

Ну на юриста еще можно подать за некачественные услуги, если есть договор.

В любом случае денег своих толком не получите, сочувствую.
П.с. приложение пикабу в очередной раз сдохло и переписывать весь первоначальный текст я не стал.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это единственное жилье дамы и тем более детей, то хрен его кто арестует и выставит на торги... если целое жилье этой семейки стоило 100к, то испол. Листом можно подтереться - в жизни не взыщешь... можно по-человечески договориться, чтобы прописали хотя бы... дороговато получится, но основная цель будет выполнена
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только признание сделки недействительной и долгое мытарство по возврату своих денег. И, видимо, с такой мамаши взятки гладки. Потому что она со своим "гражданским мужем" уже на 99,9% освоила твои капиталы, а сейчас она мать-одиночка с двумя детьми. Так что скорее всего "это фиаско, братан" (С).

раскрыть ветку