Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #405

Доброго времени суток!
Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


В игровом подразделении Amazon что-то не заладилось

Little Bit News #405 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал Kotaku, пока игроки смотрели выставку Е3, 13 июня в Amazon Game Studios прошла волна увольнений. Ситуация для сотрудников не критическая, так как им предложили выбрать должности в других подразделениях компании, однако в целом для Amazon Game Studios картина не радужная. А все потому, что с игровыми проектами у нее пока не выходит.

Вышедшая гонка The Grand Tour Game (трейлер) на Metacritic получила не очень хорошие отзывы и практически сразу после релиза пропала из поля зрения СМИ.

Игра Breakaway (трейлер), которая позиционировала себя как командный спортивный "микс атлетизма и сражений", так и не вышла. Ее разработку официально отменили в 2017 году.

Crucible (видео презентации проекта) -  sci-fi шутер с камерой от третьего лица, в котором 20 игроков сражаются и объединяются вместе, но выжить должен только один. Об игре очень давно нет вестей, на странице проекта в магазине Amazon до сих пор стоит плашка "TBD" (когда будет готово). Последние новости о Crucible датируются 2016 годом.

MMORPG-песочница New World (видео игрового процесса) еще жива. С начала 2019 года в сети появлялись то скриншоты, то короткие ролики с закрытого альфа-тестирования, однако в целом проект не создавал масштабного инфополя. Новостей по нему очень мало, СМИ практически не интересуются игрой, да и разработчики сохраняют молчание. В начале мая создатели New World объявили о завершении стадии альфа-тестирования. Если верить посланию, сейчас студия работает над внедрением и исправлением тех элементов игрового процесса, о которых просили участники альфа-тестирования. Однако уже месяц нет никаких новостей.

И вот, в середине июня были уволены несколько десятков сотрудников. Вселяет ли это надежду в фанатов, которые ожидают проекты от Amazon Game Studios?

После выхода статьи на портале Kotaku с редакцией связались представители компании и заявили, что студия продолжает работать над New World и Crucible, а также несколькими другими проектами, о которых ничего пока не известно.


"Кто вы #№%$@ такие, чтобы говорить МНЕ, правильно ли реализовано МОЕ творение?"

Little Bit News #405 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Всеобщая любовь всегда рождает и большую волну негодования. После показа игры Cyberpunk 2077 на автора оригинальной настольной игры Майка Пондсмита навалилась волна критики. Кто-то был раздосадован названием банды "Животные", часть людей посчитала, что компьютерная игра искажает многие факты оригинала, как пример - организация Voodoo Boys.

В итоге, Майк постарался ответить на предъявленные к нему претензии (прим. перевод):

1. Если бы я не был сильно вовлечен, я мог бы сделать больше. Но так как я вовлечен, у меня почти нет личной жизни.

2. Что касается "животных" (фракция Animals) - ВСЯ ГРЕБАННАЯ СУТЬ - в том, что они думают о себе как МОЩНЫХ, ОПАСНЫХ, ДИКИХ ЖИВОТНЫХ. Если бы вы об этом подумали, Леди по имени "Саскватч" (Снежный человек/Sasquatch) дала бы подсказку.

3. Изначально Voodoo Boys были раскритикованы комментарием о культурном присвоении. Я ЛЮБЛЮ идею, что настоящие последователи Вудона (Voudon) переехали и вернули свою землю. И они даже получили креольское право*!

4. Кто вы #№%$@ такие, чтобы говорить МНЕ, правильно ли реализовано МОЕ творение?

* - в оригинале звучит "And they even got the Creole right!". Тут я не силен, так как знаю, что Voodoo Boys - это "креольскоговорящий" (или как пишут некоторые СМИ - гаитянский креольский язык) коллектив гаитянских иммигрантов, распространяющих смесь традиционных верований с современными элементами, такими как голограммы, которые они используют в церквях.

При этом в игре тихоокеанский регион города, расположенный в некогда курортной зоне, в основном населен чернокожими людьми, говорящими с ярковыраженным акцентом ("they" как "dey" и "the" как "da" или"de").

Поэтому перевод вполне может означать "И они даже получили  правильный криольский язык!". Так как в Cyberpunk 2077 игрок сможет заполучить чит, переводящий с криольского на "родной".

В общем, Майк Пондсмит придерживается политики CD Projekt RED и просто делает ту игру, которую хочет увидеть, несмотря на критику фанатов оригинального проекта. Хорошо это или плохо.

Между тем, в Twitter-е проекта были опубликованы новые постеры, отражающие различную стилистику, которую мы встретим в игре: китч, неомилитаризм и энтропизм. А разработчики просят не покупать куртки с логотипом игры, появившиеся в продаже в сети по цене около $400. Эти (или схожие) куртки CD Projekt RED раздавала на Е3 бесплатно особым гостям и журналистам. Студия собирается выпустить их в официальном магазине.

Новое видео с игровым процессом Cyberpunk 2077 покажут открытой публике на выставке PAX West 2019, что стартует 29 августа, а вот на Gamescom, что пройдет 20-24 августа, показ будет закрытый.

Также в сети появилась запись интервью с Киану Ривзом. Главная мысль:

"Игры и кино уже давно взаимосвязаны, и для получения признания компьютерным играм не нужны голливудские актеры. Да и вообще, играм признание не нужно, так как они уже получили его."


Прошел турнир по FIFA 19 при поддержке правительства Москвы

Little Bit News #405 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

15 июня 2019 года состоялся турнир Moscow Cyber Cup по футбольному симулятору FIFA 19. Изначально мероприятие обозначало себя как "международное" (да и сейчас на сайте так написано) состязание с призовым фондом в 1 млн. рублей. На само событие из бюджета было выделено 37,3 млн. рублей (как утверждают некоторые СМИ, сумма "сравнима с официальными соревнованиями по FIFA 19, проводимыми в США среди десятков игроков со всего мира").

Были обещаны выступления группы Burito (за 680 тыс. рублей) и балета Todes, а вести шоу должны были Мария Командная (журналистка) и Евгений Савин (блогер), на что выделили по 450 тыс. рублей. Партнёрами турнира выступили Департамент информационных технологий Москвы, ТАСС и Департамент спорта города Москвы.

Что же вышло в итоге:
- примерно за неделю до начала турнира статус "международного" турнира сменился на "российский";
- призовой фонд составил 160 тыс. рублей;
- ни Марии, ни Евгения не было, как сказала Командная, их даже не позвали;
- зрителей (не организаторов и участников) на матчах было от 5 до 20 человек по разным данным;
- на Twitch за все время среднее количество зрителей составило 87 человек.

Причиной некоторых изменений называют правила компании EA, по которым в подобных турнирах могут принимать участие только местные игроки. При этом призовой фонд не может превышать $2500 (около 160 тыс. рублей). Знали ли об этом организаторы заранее или "увидели в последний момент" - неизвестно.

Также многие отмечают слабую рекламу и освещение турнира. Как сказал один мой знакомый в обсуждении этого вопроса "словно организаторам было все равно, узнает целевая аудитория о турнире или нет". И это при том, что цены на билеты составляли от 350 до 500 рублей.


Игровой процесс Bloodstained: Ritual of the Night

Компания Sony показала запись 16 минут игрового процесса метроидвании Bloodstained: Ritual of the Night. Релиз игры намечен на 18 июня для PC, PS4, Xbox One и на 25 июня для Nintendo Switch.


GOG заключил партнерство с Microsoft

Little Bit News #405 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Управляющий директор цифрового магазина Good Old Games (GOG) Пётр Карвовский (Piotr Karwowski) в рамках интервью порталу GameStar сообщил, что было заключено партнерство с цифровым магазином Microsoft. Если верить предположениям СМИ и ранним заявлениям о функционале GOG Galaxy 2.0, то игры, купленные в Microsoft Store и/или по подписке Game Pass, можно будет активировать в GOG. При этом вся статистика (прогресс, ачивки, сохранения и т.д.) будет общей для магазинов.


Mario Royale

Кто бы мог подумать, что из Super Mario Bros. можно сделать королевскую битву? И вот, на сайте InfernoPlus появился проект Mario Royale. Около 100 игроков одновременно начинают проходить один из уровней классического платформера. При этом пользователи могут воздействовать на друг друга, например, посылая в полет панцири, однако сами фигуры остаются "неосязаемы". Задача - первому живым добраться до финиша.


Слова благодарности от разработчиков A Plague Tale: Innocence

Студия Asobo выпустила новое видео, посвященное благодарности разработчиков всем фанатам приключенческой игры A Plague Tale: Innocence. В Steam у проекта очень положительные отзывы (94% из 2528 обзоров положительные).

В скором времени создатели обещают ввести фоторежим и поддержку еще нескольких языков. А после этого студия выпустит лимитированное издание для PS4 и Xbox One с саундтреками, записанными на виниловую пластинку.


Игровой процесс Phantom Brigade

Студия Brace Yourself Games выпустила новый трейлер с игровым процессом пошаговой стратегической игры Phantom Brigade. Выход проекта в ранний доступ на PC намечен на 2020 год.


Atomicrops стала эксклюзивом EGS

Разработчики инди-игры Atomicrops, которая представляет собой смесь игрового процесса Stardew Valley и шутера под соусом постапокалипсиса, объявили, что проект стал временным эксклюзивом EGS. Опробовать игру пользователи PC смогут до конца 2019 года, а обладатели PS4, Xbox One и Nintendo Switch только в 2020.


"Ядерная зима" в Fallout 76 продлена + сумки нашли своих владельцев

На днях студия Bethesda объявила, что тестирование режима "Ядерная зима" для Fallout 76 продлено. Любой желающий может бесплатно опробовать как Fallout 76, так и новый режим. Однако точные даты "продления" разработчики не назвали.

А еще покупатели коллекционного издания Fallout 76 сообщают, что наконец начали получать нормальные холщовые сумки, которые Bethesda обязалась разослать после скандала.


Дата релиза The Last of Us: Part II (слухи)

Журналисты издания PlayStation Universe подметили интересую вещь в интервью актрисы Эшли Джонсон (Ashley Johnson), которая принимала участие в создании игры The Last of Us: Part II. Когда ее спросили о дате выхода игры (с 1:07:25), она начала говорить что-то на "F". И теперь СМИ предполагают, что речь идет о феврале 2020 года.


Игровой процесс The Sinking City

Портал IGN поделился новым видео с игровым процессом детективного хоррора с открытым миром The Sinking City от студии Frogwares и издательства Bigben Interactive. Релиз проекта намечен на 27 июня для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


Игровой процесс Borderlands 3 с закрытого показа на Е3

В сети появилось видео, записанное с закрытого показа кооперативного лут-шутера Borderlands 3. Посетителям показали кооператив с разделенным экраном, кастомизацию персонажей и различные локации. Релиз проекта намечен на 13 сентября для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


Игровой процесс Destroy All Humans!

Издательство THQ Nordic и студия Black Forest Games, а также портал GameSpot показали около 15 минут игрового процесса ремейка Destroy All Humans!. Релиз намечен на 2020 год для PC, PS4 и Xbox One.


Auto Chess от Riot Games

Little Bit News #405 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Еще почти неделю назад студия Riot Games представила свою версию DOTA Auto Chess под названием Teamfight Tactics. Так как я о ней не рассказывал и если учесть недавние события (показ Dota Underlords), то решил все-таки упомянуть данный проект. Подробнее о нем можно прочитать на официальном сайте.


Релиз Seeds of Resilience

Студия Subtle Games выпустила в релиз в Steam пошаговую управленческую игру Seeds of Resilience. У проекта смешанные отзывы (65% из 72 обзоров положительные) а цена составляет 247 рублей с учетом скидки 20%. Скидка закончится 20 июня.


Релиз GOD WARS The Complete Legend

На PC состоялся релиз ролевой тактической RPG GOD WARS The Complete Legend от студии Kadokawa. В Steam у игры положительные отзывы (все 11 обзоров положительные), а цена составляет 515 рублей.


Релиз The Spy Who Shrunk Me

Из раннего доступа в Steam в релиз вышел VR stealth-экшен The Spy Who Shrunk Me от студии Catland. У игры положительные отзывы (86% из 30 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей.


Релиз Chippy

Разработчики из студии Facepunch Studios выпустили в релиз bullet-hell шутер Chippy. В Steam у проекта положительные отзывы (84% из 19 обзоров положительные), а цена составляет 324 рубля с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 21 июня.


Релиз Ritual: Sorcerer Angel

Разработчики из студии Hexage выпустили в релиз "смесь пинбола, кликера и RPG" Ritual: Sorcerer Angel. В Steam у проекта пока только два отзыва, а цена составляет 299 рублей.


Project Arrhythmia вышла в ранний доступ Steam

В ранний доступ Steam вышел музыкальный bullet-hell-экшен Project Arrhythmia от студии Vitamin Games. У игры положительные отзывы (94% из 17 обзоров положительные), а цена составляет 260,10 рублей с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 21 июня.


Обновление Bounty Hunter вышло для Starbound

Для 2D-песочницы Starbound вышло обновление Bounty Hunter 1.4. Теперь игроки могут выступить в роли межгалактического охотника за головами. Достаточно лишь взять новые квесты по отслеживанию и поимке/уничтожению преступников. Также в игре появились новые монстры и предметы (доспехи, оружие, мебель и т,д.).


На сегодня это все, в завершение как обычно:


________________________________________

ДИСКОРД СООБЩЕСТВА И КОНТАКТЫ
У нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже почти 2400 человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

84
Автор поста оценил этот комментарий
Турнир по фифе выглядит конечно как очередной распил. Например, в смете были указаны театр ростовых кукол, шоу мимов и блин русский народный коллектив "Горница". Кто в здравом уме будет смотреть этот цирк с конями на киберспортивном мероприятии?
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

всё позасрали своим инди, пусть Бог вас благословит

28
Автор поста оценил этот комментарий

Индустрия ебанулась на этих шахматах. И хоть бы какая разница была, как в тех же роялях. Ан нет, точная копирка.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо купить старбаунд уже.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу амазона - вот вся суть геймдева, есть пиар - даже фаллаут 76 сожрали, нет пиара - на тебя всем пофиг.

раскрыть ветку