Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #378

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Возможная дата релиза Cyberpunk 2077 (слухи)

Little Bit News #378 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Хоть разработчики игры Cyberpunk 2077 до сих пор и не сообщали официальной даты релиза, периодически появляются слухи, намекающие на выход проекта в 2019 году. Одним из последних стала дата 28 ноября 2019 года, появившаяся в словацком магазине ProgramingShop. Ранее на сайте CD Projekt RED появилась вакансия иллюстратора внутриигровой рекламы, что может послужить знаком того, что игра приблизилась к стадии, когда разработчики заполняют мир различными мелочами.


Трейлер настольной Bloodborne: The Board Game

Издательство CMON Games представило трейлер, посвященный настольной игре Bloodborne: The Board Game. Проект выйдет на Kickstarter 23 апреля 2019 года и начнется кампания по сбору средств на разработку.


Трейлер Life is Strange 2 - Episode 3

Студия Dontnod Entertainment и издательство Square Enix показали новый трейлер, посвященный третьему эпизоду игры Life is Strange 2. Релиз проекта запланирован на 9 мая для PC, PS4 и Xbox One.


Spider-Man. Пасхалка и отсылка в The Division 2

Little Bit News #378 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Элан Раскин (Elan Ruskin), старший программист, работавший над движком PS4-эксклюзива Spider-Man, рассказал о пасхалке, которую игроки так и не смогли до этого найти. По его словам, NPC ортодоксальных иудеев исчезают с улиц по субботам (по календарю в реальной жизни), так как они соблюдают Шаббат.

Little Bit News #378 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Тем временем игроки The Division 2 обнаружили отсылку к "Паучку". На одной из стен они нашли рюкзак, закрепленный паутиной. Разработчики из Insomniac Games уже отметили это и поблагодарили игроков за находку.


Трейлер документального фильма о God of War

Разработчики из SIE Santa Monica и компания Sony представили трейлер документального фильма God of War: Raising Kratos, в котором нам расскажут о пяти годах, посвященных созданию игры. Если кто-то подумает, что ролик в конце - это тизер DLC или новой части, то разочарую. Кори Барлог (Cory Barlog) заявил, что это всего-лишь ролик, который они не успели подготовить ранее и решили отложить к выходу "документалки".


Дата выхода S.W.I.N.E. HD Remaster

Студия Kite Games и издательство Assemble Entertainment объявили дату выхода S.W.I.N.E. HD Remaster. Игра выйдет в Steam 23 мая 2019 года.


Кастомная клавиатура для The Witcher 3

Little Bit News #378 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия CD Projekt RED показала кастомную клавиатуру, созданную одним из фанатов игры The Witcher 3 по имени Joscha Gorz. Единственным ее недостатком было отмечено отсутствие кнопки "GWENT".


Перенос даты релиза Steel Division 2

Little Bit News #378 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Eugen Systems объявила о вынужденном переносе даты релиза Steel Division 2. Причина проста - полировка проекта. Новая дата выхода военной стратегии - 20 июня 2019 года.


SMITE на мобилках

Разработчики из Hi-Rez Studios представили свой новый проект - мобильная тактическая игра SMITE Blitz. В данный момент и до 1 мая проходит техническое альфа-тестирование, на которое можно записаться на официальном сайте проекта.


Обновление Crackdown 3

Little Bit News #378 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Sumo и издательство Microsoft выпустили обновление для экшена Crackdown 3. Теперь в рамках режима Wrecking Zone игроки могут объединяться с друзьями в отряды. В честь этого события дополнения Getting Busy, Deluge и Toybox для первой части серии стали бесплатными.


Изменения в фазах игровых сессий Dead by Daylight

Разработчики из Behaviour Digital Inc. решили внести изменения в финальную стадию матчей игры Dead by Daylight. Будет добавлена новая фаза Endgame Collapse, которая заставит игроков-выживших поторопиться. Если же они решат промедлить, то будут принесены в жертву, даже если прячутся в шкафу. Нововведение появится в игре в следующем обновлении.


The Legend of Zelda: Breath of the Wild и Nintendo Labo: набор VR

Компания Nintendo показала новый ролик, рассказывающий об особенностях набора Nintendo Labo: набор VR на примере игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Сам набор уже доступен для покупки, а обновление для Zelda, добавляющее режим VR, должно появиться 26 апреля.


Kingdom of Night вышла на Kickstarter

Разработчики из студии Black Seven вышли на Kickstarter с целью собрать $10 тыс. на разработку хоррор-боевика Kingdom of Night и уже получили почти $13 тыс., а до конца акции осталось 27 дней. Релиз намечен на осень 2020 года.


Игровой процесс Star Citizen Alpha 3.5

Студия Cloud Imperium Games, создающая космический симулятор Star Citizen, дала игрокам, поддержавшим разработку, доступ к обновлению Alpha 3.5, и теперь в сети появились новые видео. В них можно увидеть новую планету, которую фанаты сравнивают с Корусантом, и редактор создания женских персонажей.


Релиз бесплатной Burning Daylight

В Steam состоялся релиз Sci-Fi приключенческой игры Burning Daylight от студии Burning Daylight Team. У проекта очень положительные отзывы (89% из 294 обзоров положительные). Сама игра бесплатна. Прохождение в среднем занимает около 30-40 минут.


Super Chicken Catchers вышла в ранний доступ

Соревновательный экшен Super Chicken Catchers от студии White Smoke Games вышел в ранний доступ Steam. У проекта пока нет обзоров, а цена составляет 299 рублей.

__________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста ПОЧТИ как обычно:


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, ЯндексДзен, Телеграм, Twitter и Reddit. Кому где удобнее.


__________________________________________

РОЗЫГРЫШ КЛЮЧЕЙ - итоги сегодня в 22.00

Little Bit News #378 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Совместно с разработчиками из Wooden Monkeys решили организовать небольшой розыгрыш 10 ключей игры Save Koch. Халява - хвать-хвать! ^^

Сегодня (22.04.2019) в 22.00 по МСК запустим стрим, на котором сразу разыграем ключи, а потом Lumy пойдет в Little Misfortune (трейлер), опробуем демку.

__________________________________________
ИВЕНТ В ДИСКОРДЕ

Little Bit News #378 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В субботу вечером (27.04.2019) в нашем дискорде запланирован ивент. Точное время пока не установлено, примерно в 19-20.00 по МСК.

Приглашаем всех любителей классических стрелялок для задротства в Unreal Tournament 2004
Подключение к серверу Ктулху идет через консоль в главном меню и команду "Open 93.125.42.239:7777". Или можно найти в списках официальных серверов по имени Little bit games.
Постараемся охватить большую часть режимов. Разомнемся на Дезматче, продолжим Командным дезматчем, а там уже по согласованию народа уйдем в Assaut или Onslaught.

Игру можно использовать официальную стимовскую или заглянуть в дискорд, там будет инфа, где взять нужную йо-хо-хо версию.

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатура для Ведьма так себе. Слишком все цветастое, такой стиль больше для Киберпанка подошёл. Да и при игре с модом Enhanced Edition кнопок будет недостаточно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, мне и геймпада хватает и его 10 кнопками
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел схему для геймпада, по-моему, слишком загружено. Движение и модификатор дальности атаки на один стик слишком неудобно, я считаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Ты еще в They Bleed Pixels не видел боёвку, там 4 атаки припахали на одну(!!!) кнопку. Да там еще стик участвует, но это не делает управление ударами проще.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй для начала

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня геймпада нет. Я пробовал у друзей играть, правда в другие игры, мне неудобно, особенно когда нужно нажимать на стики, я их вечно ещё и двигаю.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну извините, ко всему нужно привыкать, особенно после клавиатуры.

Но вообще 10 кнопок достаточно для большинства игр, у меня возникают сложность только зажимать R2 R1 и X во фифе )))

но так вполне комфортно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут проблема не привыкания. Я играл на Сеге, пользовался геймпадами от xbox и playstation. Основную проблему вызывает управление обзором и, как бы это глупо не звучало, слишком сгруппированные кнопки управления. Хотя в Divinity Original Sin было удобно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку